Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сергей Назаренко: "Игроки в "Днепре" поменялись, но командный дух сохранился"

Сергей Назаренко:
Фото: Сергей не уставал раздавать автографы и фотографироваться с болельщиками Фото: Юлия ГАВРИЛОВА

Возвращение в родной ФК "Днепр" после пятилетнего перерыва 36-летнего полузащитника Сергея Назаренка стал для болельщиков настоящим сюрпризом.

Футболист уже успел побывать с командой на сборах в Турции и выйти на поле против "Шахтера". Состоялось у "новичка" и первое общение с фанатами. Чтобы получить автограф и сфотографироваться с легендой футбола, люди выстроились в длинную очередь.

- Очень приятные ощущения, я уж и забыл, как это. Спасибо фанам, что помнят, - откровенно признался "КП" в Украине" Назаренко. -  Как домой вернулся, в первом матче стадион очень тепло встретил.

О решении вернуться полузащитник говорит скромно, мол, сели с руководством клуба за стол, поговорили и пришли к единому мнению, дальше - быстро уладили все организационные вопросы. Футболиста не испугали даже долги по зарплате клуба перед игроками.

- Я только первый месяц играю, денег еще не получал, - говорит футболист. - Там посмотрим, как будет. Задержки по выплатам не пугают, сейчас во всех командах так, да и вообще кризис. Удивляться тут нечему.

Свою карьеру Сергей Назаренко планирует закончить в "Днепре", но пока, говорит, еще "побегает". И отшучивается: "Дайте, я сначала свое отыграю, а потом буду думать о дальнейших планах". Несмотря на это, футболист уже подал документы на тренера.

- Сейчас мне со своим новым тренером работается комфортно, мы сразу нашли общий язык, - улыбается полузащитник "Днепра". – Что касается игроков, то их состав поменялся, но внутренний климат и командный дух сохранился. "Днепр" всегда славился своим коллективом.

Пока контракт у футболиста до лета, он планирует выступить на чемпионате Украины и уже поставил для себя задачу минимум – взять "бронзу".

- Главное, что я дома, семья рядом, - сияет Назаренко. - Жена и дети все это время жили в Днепропетровске, а я в разъездах был.

Справка "КП"

Сергей Назаренко выступал за ФК "Днепр" в период с 1998-го по 2011-й год. За это время полузащитник провел 265 матчей в чемпионате Украины, в которых отличился 54-ю голами. Дальше играл за Симферопольскую "Таврию", Одесский "Черноморец" и Харьковский "Металлист".