0
10 мая

Украина в игре против Кипра одержала сотую победу в истории

Национальная сборная Украины, одолев минимально Кипр в Одессе, добыла 100-ю победу в своей истории. Эта игра стала для Украины 226-й за все время. В остальных поединках сине-желтые 65 поединков сыграли вничью и 61 раз уступили. Напомним, свой первый официальный поединок Украина провела 22 апреля 1992 года, а соперником команды стала сборная Венгрии, которая добыла победу в матче со счетом 3:1.

При этом юбилейная "виктория" легкой прогулкой не стала: Михаил Фоменко, например, оценил игру подопечных на троечку с плюсом. Но уже сегодня сборная Украины может улучшить впечатление о своей игре, а заодно разменять вторую сотню побед, если сыграет в полную силу с Уэльсом. Тем более, один из лидеров сборной, Андрей Ярмоленко, обещал, что команда сыграет лучше. Пожелаем нашим футболистам удачи в игре против Уэльса, которая начнется в Киеве с минуты на минуту!