Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Андрей Шевченко: "Я был эмоциональным футболистом, когда стал тренером, ничего не поменялось"

Андрей Шевченко:
Фото: Андрей ШЕВЧЕНКО. Фото: Рейтер

Перед товарищеским матчем со сборной Уэльса ассистент главного тренера национальной команды Украины Андрей Шевченко рассказал о своем дебюте на новом посту, а также оценил предстоящего соперника:

- Впечатления от дебюта только самые лучшие. Приятно начинать тренерскую карьеру с победы. 

- Согласны, что Украине повезло в матче с Кипром? В конце у соперника было несколько опасных моментов.

- Я думаю, ребята не доиграли концовку матча. В первом тайме у нас тоже было несколько хороших моментов. Если бы мы их реализовали, могли спокойнее заканчивать игру.

- Уже выводы сделали?

- Конечно, ведь нам предстоит встреча с очень хорошей командой. Уэльс - участник чемпионата Европы, это говорит о многом. Британские команды играют в похожем стиле, поэтому для ребят будет хорошая репетиция, учитывая присутствие Северной Ирландии в нашей группе на Евро-2016. Все ребята понимают, что у нас уже началась непосредственная подготовка к чемпионату Европы. У тренерского штаба есть возможность оценить состояние всех подопечных. 

- Насколько ослабит Уэльс отсутствие Гарета Бэйла?

- Гарет - ключевой игрок нашего соперника, но я знаю уровни мастерства и самоотдачи остальных исполнителей. Они будут делать все, чтобы компенсировать отсутствие Бэйла. Это ни в коем случае не облегчит нашу задачу на завтрашний поединок. 

- Подготовка к Уэльсу чем-то отличается от предыдущего тренировочного периода?

- Нет, идет полноценная работа. Думаю, главный тренер на пресс-конференции рассказал, что несколько футболистов получили травмы, поэтому состав немножко поменяется. Есть еще день, чтобы об этом подумать. 

- По телевидению показывали вашу бурную реакцию после гола в ворота Кипра. Вы - эмоциональный тренер?

- Я был эмоциональным футболистом, поэтому в этом плане ничего не могло поменяться. Кроме того, это был мой дебют, поэтому хотелось, чтобы ребята выиграли. 

- Михаил Иванович сказал, что вы провели уже две тренировки. Какие впечатления? На что делался акцент?

- Впечатления самые лучшие. Самое главное, что ребятам понравилось. Это были восстановительные тренировки, поэтому нужно было нагрузить футболистов, которые не играли. Акцент делался на улучшение функционального состояния команды. 

- Вы уделяете внимание подготовке форвардов?

- Конечно, когда у меня будет больше времени, то займусь и этим. Сейчас нужно готовиться к матчам.