Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ломаченко решил доплатить сопернику за свое поражение

Ломаченко решил доплатить сопернику за свое поражение
Фото: Несмотря на то что контракт на бой пока не подписан, Вася уже начал подготовку под руководством своего отца. Фото: Instagram

Команда Василия Ломаченко продолжает непростые переговоры с менеджерами ямайского боксера Николаса Уолтерса. Глава американской промоутерской компании Top Rank, под знаменами которой выступает Ломаченко, заявил, что потенциальный оппонент Васи выдвигает просто заоблачные финансовые требования. По словам Боба Арума, телеканал HBO готов заплатить миллион долларов за право показать поединок в прямом эфире. Но Уолтерс требует также миллион лично для него в качестве гонорара! Команды двух соперников торгуются, но в финансовые переговоры неожиданно вмешался сам Ломаченко, который адресовал Уолтерсу послание в соцсетях.

"Уолтерс, тебе мало денег? Давай драться! Если победишь, то я заплачу тебе 300 тысяч долларов из своего собственного гонорара. Пусть промоутер включит это условие в контракт", - написал СуперВася. 

Как утверждают в Top Rank, Ломаченко вовсе не шутит - он настаивает, чтобы его предложение было оформлено официально, и настолько хочет драться с Уолтерсом, что готов подкрепить это желание деньгами, рискнув большей частью гонорара.

Отметим, что это уже не первая уступка, на которую идет 28-летний украинец ради встречи на ринге с 30-летним представителем Ямайки. Ломаченко, который выступает в полулегком весе (57,2 кг), готов драться во втором полулегком весе (59 кг), более комфортном для Уолтерса.

При этом надо понимать, что Николас - соперник весьма опасный и имеет отличный послужной список: 27 поединков, 26 побед, одна ничья. Если супербой все же состоится, то пройдет 11 июня в Нью-Йорке на знаменитой арене Madison Square Garden.

В ТЕМУ

Противник Усика: "Знаю, что в Киеве меня встретят враждебно" 

Друг и кум Ломаченко - Александр Усик - начал подготовку к первому в 2016 году поединку. 23 апреля в рамках вечера бокса компании K2 Promotions Ukraine Саша выйдет на ринг киевского Дворца спорта. Непобежденный 29-летний тяжеловес (9-0, 9 КО) встретится с 31-летним британским боксером Стивеном Симмонсом (14-1-0, 6 КО) по прозвищу Монстр.

Британец также уже приступил к тренировкам. Он весьма серьезно готовится к визиту в Украину. 

- Это сложный и рискованный вызов для меня, но оно того стоит. Я рад, что получил эту возможность. Я дрался в Украине раньше, когда сражался в любительском боксе. Я знаю, что Усик является кумиром в собственной стране и собирает заполненные арены, так что понимаю, что местная публика встретит меня враждебно, но это часть спорта, - заявил Симмонс.

Также Стивен припомнил, что уже ощущал на себе тяжесть кулаков Александра:

- Я боксировал с Усиком на чемпионате мира, и он побеждал меня по очкам. Так что теперь я знаю, что делать, чтобы не повторить ошибок. Сейчас самое подходящее время.

Что касается чемпионского боя, то с ним Усику снова придется повременить. Ориентировочно летом Саша проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе с победителем боя Кшиштоф Гловацки - Стив Каннингем, который пройдет 16 апреля в Нью-Йорке. Всемирная боксерская организация санкционировала данный бой при условии, что победитель поединка должен провести обязательную защиту против Александра Усика не позднее 90 дней.

Новости по теме: Василий Ломаченко