Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Маргарита Рыбалка: "Всегда знала, что выйду замуж за футболиста"

Маргарита Рыбалка:
Фото: Рита и Сергей три месяца назад стали родителями. Фото: Инстаграм

Пока полузащитник киевского "Динамо" восстанавливается после травмы и вынужден пропустить товарищеские матчи национальной команды против Кипра и Уэльса, "КП" в Украине" пообщалась с его супругой Маргаритой Захаренковой - экс-участницей музыкальной группы "Арктика", а затем - солисткой группы Amsterdam. Сейчас Рита оставила свою работу и сосредоточена на семье и воспитании 3-месячной дочки Эмилии.

К слову, совсем скоро, 1 апреля, Рита будет поздравлять Сергея с днем рождения - ему исполнится 26 лет.

- Когда мы только познакомились по интернету, сразу было видно, что Сергей - хороший парень. Первое время мы общались по скайпу, обнаружили много общих тем, мне было с ним интересно. Но интернет не заменит живого общения. Тогда он играл в Чехии и пригласил меня приехать к нему на День святого Валентина. У меня не было настроения, я сначала отказалась, но подружка начала уговаривать, чтобы я не сидела в Киеве. Вот и решилась слетать, чтобы увидеться, узнать человека поближе. Меня всегда привлекало то, что он добрый и веселый. А еще оказалось, что он очень похож на моего отца: многими привычками, поведением, поступками, даже, бывало, фразы говорил такие же. Я даже представить не могла, что когда-нибудь встречу человека настолько похожего на папу.

- Вы увлекались футболом до вашего знакомства с Сергеем?

- На стадион я почти не ходила, на матчах была только пару раз. Но футболом увлекаюсь с детства. Когда папа смотрел матчи, всегда усаживал меня маленькую рядом с собой. Я очень любила "Динамо", всегда переживала за команду - тогда играли Шевченко, Ребров, Лужный. Даже кричалки знала. И говорила, что, когда вырасту, обязательно стану женой футболиста. Вот мысли и материализовались (улыбается). Сейчас не пропускаю ни одного домашнего матча "Динамо".

- Как скоро Сергей сделал вам предложение?

- Через полтора года знакомства. Мы отдыхали в Турции. Сергей украсил свечами, цветами, воздушными шариками нашу комнату, из лепестков роз выложил мое имя, принес фрукты, поэтому все было очень романтично. 

- Вам не жаль было оставлять карьеру певицы?

- Я понимаю, что это правильное решение, ведь я постоянно должна быть рядом с мужем, быть его поддержкой и опорой. Сцена, клипы, съемки - в моей жизни все это было. Безусловно, иногда скучаю, мне хочется снова выйти на сцену, ведь я чувствую себя там как рыба в воде. Наверное, как Сергей на футбольном поле. Но так сложилось, что я должна была чем-то пожертвовать ради мужа. Сейчас для меня главное, чтобы у него все получалось, чтобы он стал выдающимся футболистом, такой себе легендой №17 (игровой номер Рыбалки. - Прим. авт.) в футболе. 

- Что изменилось в характере Сергея после рождения дочери?

- Сергей все делает ради нее, такое впечатление, что у нашего папы появились крылья. Он постоянно спешит домой, летит просто. Старается как можно больше времени проводить с нами, разговаривать с Эми, играть с ней. Но оставаться один дома с ребенком не любит - пока переживает, что не справится. У нас обоих появился новый смысл в жизни.

- Часто обсуждаете с Сережей какие-то футбольные моменты, игры? Он прислушивается к вашему мнению, советам?

- Да, мы говорим дома о футболе, я спрашиваю его о том, что мне интересно или непонятно. Когда смотрим игры других команд, например, из европейских чемпионатов, и я что-то комментирую, Сергей говорит, что я неплохо разбираюсь, замечаю нарушения правил. А вот его игру и в целом матчи "Динамо" стараюсь не обсуждать. Особенно, если вижу, что он сам чем-то недоволен, лучше промолчу.

- Кто более инициативен в вашей семье? За кем всегда остается последнее слово?

- Конечно же, Сергей. Всегда считала правильным, когда главный в семье - мужчина. Никогда не хотела, чтобы в моей семье было по-другому. Тем более, Сергей - хорошо справляется, у него сильный, волевой характер. Но, конечно, если дело касается каких-то бытовых мелочей, покупок или других незначительных вопросов, муж может не заморачиваться и переложить решение на меня, доверившись моему мнению.