Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ФФУ невызов в сборную Украины "россиян" объяснили вирусом

В ФФУ невызов в сборную Украины
Фото: Зинченко прилетел в Киев, но тут же улетел в Уфу. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Трое футболистов "молодежки" не полетели в Австрию из-за вирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ФФУ, повышение температуры и признаки вируса появились у Александра Зинченко ("Уфа", Россия), Андрея Борячука ("Шахтер", Донецк, Украина), Игоря Жураховского ("Кубань", Краснодар, Россия) и Александра Зубкова ("Шахтер", Донецк, Украина). У последнего симптомы простуды проявились меньше, поэтому, по мнению врачей, он успеет выздороветь к товарищеским матчам против Австрии и Грузии. Что касается остальных игроков, учитывая состояние их здоровья и опасности распространения вирусной инфекции в коллективе, тренерский штаб принял решение оставить ребят в Киеве.

- Врачи молодежной команды оставили игроков под наблюдением медиков. Зинченко попросил отпустить его раньше, поскольку его клуб отправляется на сборы, - сказал тренер команды U-21 Александр Головко. - Все ребята, которые заболели, понадобятся нам в мае во время отборочных матчей Евро-2017.

Вместо заболевших футболистов из состава сборной U-20 были довызваны трое игроков - Денис Арендарук, Максим Третьяков и Амбросий Чачуа. Однако из-за повреждения в контрольном поединке со сборной Англии Чачуа не сможет помочь старшим партнерам, а вот Арендарук и Третьяков уже отправились в Австрию.

Напомним, что вслед за главной командой страны, молодежка также осталась без украинских легионеров, выступающих в чемпионате России. Отметим, что в "Уфе", в расположение которой вернулся Зинченко, о его вирусе, похоже, ничего не знают. Новость о том, что игрок вернулся в клуб, там вышла под заголовком "Александра Зинченко не приняли в украинской "молодежке". Пресс-служба клуба утверждает, что Саша скоропалительно прилетел из Киева "по непонятным причинам". 

Новости по теме: сборная Украины ФФУ