Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Михаил Фоменко: "Не помню, чтобы в сборной было столько травмированных"

Михаил Фоменко:
Фото: Михаил Фоменко провел пресс-конференцию. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

На пресс-конференции накануне товарищеских матчей с Кипром и Уэльсом прежде всего, пресс-атташе сборной Александр Глывинский озвучил официальное заявление ФФУ относительно не вызова в команду украинских футболистов, выступающих в российском чемпионате:

- Что касается Селезнева, Пилявского, Бутко, Зинченко, им, как и всем остальным кандидатам вызовы были отправлены 10 марта. Приглашения носили предварительный характер. Окончательная заявка была сформирована 17 марта на основе исключительно игровых характеристик. Никакой политической подоплеки в этом нет. Упомянутые кандидаты по-прежнему, продолжают находиться в поле зрения тренерского штаба.

Михаил Фоменко же посетовал на больше количество кадровых потерь:

- За время моей работы в сборной такого большого количества травмированных игроков еще не было – Хачериди, Рыбалка, Коноплянка, Ракицкий. В связи с этим довызовем Селина и Путивцева из польской "Термалики". Он за свою карьеру играл на позиции и крайнего защитника, и центрального – они самые проблемные для нас. Все остальные с удовольствием приехал в расположение сборной, - заявил Михаил Фоменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-атташе сборной: "Украинцы в российских клубах получили только предварительный вызов"

Накануне сбора трое футболистов национальной команды оказались в лазарете.