0
19 апреля

Гимнастка Ризатдинова стала второй на Кубке мира в абсолютном первенстве

Украинка Анна Ризатдинова завоевала первую награду для Украины на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Лиссабоне. Украинка выиграла серебро в индивидуальном многоборье.

За булавы Ризатдинова получила оценку 18,500, а за ленту - 18,200. Ее сумма составила 73,700. Победительнице этого этапа Кубка мира россиянке Александре Солдатовой Анна проиграла почти 2 балла.

Еще одна украинская гимнастка Виктория Мазур по итогам двух дней многоборья стала одиннадцатой, хотя после первого дня соревнований шла на 8-м месте. Ее сумма - 69.500.

Сегодня после полуночи на своей страничке в Инстаграм Анна выставила фото с чемпионата мира в Лиссабоне, на котором она позирует вместе с тренерами Альбиной Дерюгиной и Иришей Блохиной на фоне украинского флага. "Серебряная медаль на чемпионате мира. Всем спасибо за поддержку!"