0
18 апреля

"Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы

На ответный матч 1/8 финала Лиги Европы команды вышли в таких стартовых составах.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра.

"Андерлехт": Прото, Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Дешахт, Прат, Баджи, Дефур, Ачемпонг, Эзекиель, Окака.

На 23-й минуте мяч залетел в ворота "Шахтера", но гол засчитан не был. Мбоджи после подачи углового ударом головой отправил мяч в дальний угол, но уже после свистка арбитра о фоле в атаке. Перед этим игрок "Андерлехта" толкнул в спину Феррейру.

"Горняки" могли отправить "гол в раздевалку" на 45-й минуте - Марлос подал на левый край штрафной, где Исмаили пробил – но, увы, мимо дальнего угла ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Сам Марлос мог открывать счет в матче на 68-й минуте, когда получил передачу на линии штрафной от Феррейры, но пробил неточно.

А на 80-й минуте отличный момент был у Тайсона, который обработал мяч после паса Коваленко и пробил из-за пределов штрафной – Прото спас ворота.

С 85-й минуты "Шахтер" играл вдесятером, когда вторую желтую карточку увидел перед собой Кучер. Но уже спустя минуту составы вновь сравнялись – "Андерлехт" лишился игрока после того, как грубо сфолил Мбоджи, получив прямую красную карточку.

Исход матча и противостояния был решен на 90+3 минуте, когда только-только вышедший на замену Эдуардо отправил мяч в ворота после выхода один на один – 0:1. Напомним, во Львове подпечные Луческу одержали победу со счетом 3:1 и с общим результатом 4:1 вышли в четвертьфинал Лиги Европы. Жеребьевка этого раунда турнира состоится в пятницу, 18 марта.