Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Я же не просто так ездил смотреть игру "Шахтера" с "Андерлехтом"

Мирон Маркевич:
Фото: Тренер доволен подопечными. Фото: fcdnipro.ua

- Вы знаете секрет, как играть против "Шахтера", или в "Днепре" не все так плохо, как кажется? - поинтересовались у Мирона Богдановича на послематчевой пресс-конференции после победы над "Шахтером" со счетом 4:1.

- Какие секреты? В футболе секретов нет. Есть настрой команды, желание играть. Когда есть дух и коллектив на поле, можно обыграть любого соперника. Так и произошло. Команда хотела выиграть — и сделала это. А секреты? В футболе все давно разведано.

"Я же не просто так ездил смотреть игру "Шахтера" с "Андерлехтом". "Шахтер" действительно потратил немало сил. Игра по счету вроде бы была простой, но силы все равно были потрачены. Поэтому мы готовили команду менять игру на контратаках и высокий прессинг. Они выполнили установку полностью", - цитирует тренера официальный сайт днепропетровского клуба.

- Можно ли ожидать, что таким же раздражителем для "Днепра" станет в дальнейшем "Заря"?

- Я надеюсь, что так и будет.

- Какое состояние Назаренко? готов ли он существенно помогать команде?

- Не думайте, что я его взял просто так. Он — опытный футболист, и я уверен, что он нам поможет. В этом матче он вышел на пять минут и принял участие в том, что мы забили четвертый мяч. Назаренко старается, много работает над собой, и думаю, что в дальнейшем мы будем давать ему больше времени на поле.

- Вы практически не руководили командой у кромки поля, в отличие от матча со "Сталью"...

- А зачем, если команда играет? Стоять и делать вид, что я руковожу. Если команда играет, делает все правильно, я сижу спокойный. Если же команда что-то не делает — могу встать. Со "Сталью" на первых минутах могло быть 0:2, поэтому нужно было встать. А здесь зачем вставать?