0

Гениальный гол Коноплянки помог "Севилье" обыграть "Вильярреал"

Гениальный гол Коноплянки помог

Сумасшедший матч в чемпионате Испании выдали "Севилья" и "Вильярреал". Болельщики увидели шесть голов в матче 29-го тура Ла Лиги на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Украинский легионер "Севильи" Евгений Коноплянка вышел на поле в стартовом составе.

Женя поучаствовал в первом голе "Севильи", когда со своей половины поля запустил в контратаку Гамейро, а тот отдал на Иборру, забивавшего в пустые ворота – 1:0. Однако на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу "Вильярреала".

В начале второго тайма счет в матче сравнялся, стараниями Коноплянки и Виктора Руиса. Последний, защитник "Вильярреала", срезал мяч в собственные ворота после прострела украинского полузащитника – 2:2.

А на 65-й минуте уже сам Женя забил гол. Нереальный по красоте! 22-й номер "Севильи" отважился на удар с 35 метров, после которого мяч влетел в дальний угол ворот – 3:2. Увы, после этого украинец вынужден был покинуть поле из-за повреждения. Характер травмы Евгения пока не известен.

На 80-й минуте "Севилья" осталась в меньшинстве – Банега получил вторую желтую карточку. Но и в таких условиях андалузцы увеличили преимущество – на 90+1 отличился Рейес – 4:2.

Женя празднует гол. Фото: sevillafc.es