Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Перед Чемпионатом Европы сборная Украины проведет пять контрольных матчей

Перед Чемпионатом Европы сборная Украины проведет пять контрольных матчей
Фото: Национальная команда распланировала подготовку к Чемпионату Европы Фото: ffu.org.ua

Перед стартом Евро-2016 сборная Украины в общей сложности проведет пять товарищеских игр. О датах и соперниках в первых двух известно уже давно. Они состоятся уже в марте: 24 числа подопечные Михаила Фоменко встретятся с Кипром, а через четыре дня, 28-го с Уэльсом. Обе встречи будут домашними, первая пройдет в Одессе, а вторая в Киеве.

Кроме этого, национальная сборная Украины рассчитывает провести еще три контрольных поединка непосредственно перед чемпионатом Европы. Стало известно, что сейчас ведутся переговоры об организации трех спаррингов украинцев, причем два из них наша команда сможет сыграть с участниками финальной стадии чемпионата Европы. Соперники пока уточняются и окончательно не утверждены, а вот предварительные даты матчей уже известны: 29 мая, 2-3 июня и 6 июня.

Также стало известно, что перед стартом континентального первенства "сине-желтые" проведут два тренировочных сбора, которые пройдут в Европе, а именно, Италии и Швейцарии. После этого сборная Украины отправится непосредственно во Францию – страну, принимающую Евро-2016. Прибытие на место базирования неподалеку от Марселя запланировано 7 июня, там наша команда и будет дислоцироваться на протяжении всего турнира. На следующий день, 8 июня, команда Фоменко проведет первую открытую тренировку.

Тем временем, Федерация футбола Украины (ФФУ) обещает украинским болельщикам "легкий пакет документов" для оформления визы во Францию. Те счастливые украинские болельщики, которые выиграли право купить билеты на чемпионат Европы, могут пройти облегченную процедуру получения визы.

- В ближайшее время будет представлен легкий пакет подачи документов для болельщиков, которые на сегодня имеют подтверждения права на приобретение билетов на матчи сборной, - заявил первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко. - Постараемся сделать все, чтобы болельщики могли максимально быстро и просто получить визу. У нас уже есть опыт, когда около 5000 фанов "Днепра" получили визы в Варшаву на финальный матч Лиги Европы. Наши предложения и на этот раз поддержали в посольствах стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сборная Украины по футболу получила новую форму

Спортсмены выйдут на матч в новой экипировке уже 24 марта. На НСК "Олимпийский" adidas и Федерация футбола Украины представили экипировку национальной сборной Украины по футболу, в которой команда выступит на Евро-2016. Новая экипировка разработана с применением передовых технологий и представлена ​​в традиционных национальных цветах Украины - желтом и синем.

Сборная Украины выбрала звезд-послов Евро-2016 

Продемонстрировать новую форму сборной выпала честь известным украинцам прославляющих нашу страну по всему миру. В торжественной церемонии Федерации футбола Украины приняли участие телеведущие Александр Денисов и Сергей Притула, певцы Джамала и Сергей Василюк, а также спортивный комментатор Роберто Моралес, который сейчас проходит службу в зоне АТО.