Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "У меня как у тренера рычагов управления нет"

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Маркевич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

После того, как "Днепр" не смог оказать сопротивления "Динамо", не стоило ждать хорошего настроения от Мирона Маркевича. Так и случилось: тренер оказался недоволен.

- Результат для вас неудачный, было много ошибок. Но можете ли вы найти положительные моменты в сегодняшней игре?

- Честно говоря, мало позитива. Очень много ошибок сделали в обороне, причем детских ошибок. От опытных футболистов их никак не ждешь. Поэтому и такой результат. Не могу сказать, что игра была зрелищной с обеих сторон. Больше выясняли отношения на поле, чем футбола было. Я недоволен игрой. "Динамо", наверное, довольно результатом. Учитывая, что на поле было много сборников, болельщики, наверное, ожидали лучшей игры.

- Учитывая небольшое количество моментов, не хватает ли вам Селезнева?

- Не хватает многих игроков, если честно (усмехается). Ушедших футболистов трудно заменить. Мы стараемся перестроить игру команды. К сожалению, футболисты играют не на своих местах, но мы вынуждены идти на такие эксперименты. У нас просто нет другого выхода. А Селезнев… Возможно, он бы и лучше сыграл в атаке, чем мы сегодня это сделали.

- Мог бы "Днепр" на равных бороться с "Шахтером" и "Динамо"?

- Нет, думаю. Мы могли сыграть лучше, могли не проиграть. Дело не в этом. Динамо все-таки укомплектовано, у них есть хорошая скамейка запасных. Футболисты выходить и прибавляют в игре, а у нас, к сожалению, такого нет. Так что, в принципе, Динамо заслуженно выиграло.

- Учитывая окружающую атмосферу и разные слухи, насколько сложно сконцентрироваться на футболе?

- Конечно, для любой команды это непросто. Живем в неопределенности. У 13-ти футболистов заканчиваются контракты… Много всего есть. У меня как у главного тренера рычагов управления нет, если говорить откровенно. Надеюсь, президент внесет какую-то ясность. Осталось два месяца, и нужно решать эти и многие другие вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич: "Я отстранился от неурядиц"

Тренер "Днепра" дал себе установку думать о футболе, а не о проблемах.

Новости по теме: ФК Днепр Мирон Маркевич