Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рекорды спортсменов в соцсетях: Роналду и Роузи всех обставили

Рекорды спортсменов в соцсетях: Роналду и Роузи всех обставили
Фото: Фото: Instagram

Самый популярный

У Криштиану - 200 миллионов

Криштиану Роналду - первый на планете спортсмен, чья аудитория в соцсетях в общей сложности достигла 200 млн человек. У 31-летнего португальского легионера мадридского "Реала" 109,7 миллиона подписчиков в Facebook, 49,6 миллиона - в Instagram и еще 40,7 - в Twitter. Любопытно, что больше всего народ следит за жизнью Криштиану в США - 13,5 процента от общего числа подписчиков. Значительная часть поклонников также проживает во Франции и в Бразилии - по 7,4 и 6,4 процента соответственно.

Кстати, эксперты уверяют, что у Криштиану также самая дорогая интернет-страница в спортивном мире. Одно рекламное проявление на "стене" футбольной звезды стоит порядка 143 тысяч долларов. Известно, что Роналду, который в год на рекламных контрактах зарабатывает свыше 22 миллионов долларов, весьма ответственно относится к ведению и наполнению своего блога. Делает фотографии, пишет и редактирует тексты, общается с болельщиками и отвечает на комментарии от имени футболиста команда из шести человек.

Фото: rondarousey.net

Самая воинственная

Ронда обошла Шарапову

Долгое время самой популярной спорт­сменкой на планете оставалась Мария Шарапова. Но в конце прошлого года российской теннисистке пришлось потесниться с трона. Ее место заняла борец смешанных единоборств - американка Ронда Роузи. Она и в боях без правил смело набрасывается на соперниц и в соцсетях за словом в карман не лезет. В комментариях красочно расписывает, что она сделает со своей очередной оппоненткой, когда наконец-то встретится с ней на ринге. 

Любопытно, что бешеную популярность Ронде принесло… первое в ее карьере поражение. Роузи проиграла соотечественнице Холли Холм, после чего только в Instagram количество ее подписчиков за сутки достигло 7 млн. 

Фото: Twitter

Самый матерный 

Фьюри заплатил за "геев-любовников"

Твиттер одиозного соперника Владимира Кличко - Тайсона Фьюри - хорошо бы промаркировать возрастными ограничениями. 18+ будет в самый раз, учитывая то количество ненормативной лексики и оскорблений, которое в своих записях использует боксер. Недавно британский скандалист раздал "комплименты" коллегам по супертяжелому дивизиону. Энтони Джошуа, например, окрестил мешком и бодибилдером. А Деонтея Уайлдера - тощим трусишкой. Боксерские федерации и ассоциации уже, кстати, неоднократно штрафовали Фьюри за хулиганство в соцсетях. Пару лет назад Фьюри назвал боксеров Дэвида Прайса и Тони Бэллью "геями-любовниками", за что распрощался с 4 млн долларов.

Фото: Instagram

Самый оскорбляемый

Балотелли обозвали 8 тысяч раз

Организация, занимающаяся борьбой с расизмом  Kick It Out, подсчитала, что самым оскорбляемым футболистом в мире является темнокожий итальянский нападающий Марио Балотелли. Только в прошлом сезоне игрока в соцсетях обозвали 8 тысяч раз, из них больше половины - это оскорбления как раз на расовой почве. Общая статистика в этом вопросе тоже не радует - за год болельщики оставили в соцсетях 134 тысячи сообщений дискриминационного характера в адрес футболистов.

Фото: Instagram

Самый любвеобильный 

Родригес разводится с женой из-за виртуального романа

Драму в семейной жизни переживает колумбийский полузащитник "Реала" Хамес Родригес. По слухам, его жена Даниэла уже подала на развод, поскольку больше не желает терпеть его постоянные интрижки. И все из-за интернет-романа, который якобы перерос в реальную жизнь! Поговаривают, Хамес в соцсетях познакомился с российской моделью Хельгой Лавкейти (Ольгой Коробицыной) из Санкт-Петербурга и ради нее готов забыть о супруге и ребенке.

Фото: Instagram