Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ради следующего боя Ломаченко готов набрать лишние килограммы

Ради следующего боя Ломаченко готов набрать лишние килограммы
Фото: Василий Ломаченко. Фото: lomachenko.com

Украинский чемпион мира по боксу WBO Василий Ломаченко назвал дату следующего боя и своего оппонента. 30 апреля 28-летний Ломаченко в США выйдет на ринг против 30-летнего оппонента из Ямайки Николаса Уолтерса.

Единственная проблема - пока не утверждена весовая категория, в которой будет организован поединок. Дело в том, что Ломаченко выступает в полулегком весе (57,2 кг), его оппонент - во втором полулегком весе (59 кг). Но менеджеры и промоутеры Ломаченко уверяют, что никаких проблем на этой почве не возникнет.

- Мы сказали оппонентам, что готовы драться как в 57,2 кг, так и в 59 кг. Мы открыты для дискуссии. Нет необходимости решать это в срочном порядке, ведь мы только-только договорились о бое, - заявил менеджер украинского боксера Эгис Климас. - Наша позиция проста и ясна: если Уолтерс не захочет спускаться в весовой категории, то мы готовы подняться. Тем самым покажем пример всем - если хочешь драться, идешь на компромисс, это нормально.

Отметим, что новый противник украинца имеет отличный послужной список: 27 поединков, 26 побед, одна ничья. Раньше он неоднократно критиковал Ломаченко:

- Я не имею ничего против Ломаченко и не хочу преуменьшать его достижения, но посмотрите на это смешное количество боев, которые он провел в профи (на данный момент - пять. - Прим. авт.). Если я буду с ним драться и выиграю, то все скажут: тю, нашел чем гордиться, избил новичка. Какая уж тут слава?