Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Реакция на избрание нового президента ФИФА: Марадона назвал Инфантино предателем, а Блаттер порадовался

Реакция на избрание нового президента ФИФА: Марадона назвал Инфантино предателем, а Блаттер порадовался
Фото: Джанни Инфантино. Фото: joinfo.ua

26 февраля в Цюрихе избрали нового главу ФИФА. Им стал швейцарец итальянского происхождения Джанни Инфантино. Ему удалось набрать 115 голосов. Инфантино нашел поддержку и в лице Федерации Футбола Украины. Однако, его избранию порадовались не все.

Диего Марадона:

- Принц Али и шейх Салман обладают большим потенциалом, а Инфантино — предатель. Его начальник находится под следствием, а он продолжает работать в обычном режиме. Когда человек, который перемешивает шары, баллотируется в президенты ФИФА, значит — все очень плохо. Президентом ФИФА должен быть тот, который не хочет просто обогатиться за счет футбола и спонсоров, — цитирует Марадону сайт ambito.

Бывший глава ФИФА Йозефф Блаттер:

- Я искренне, от всего сердца, поздравляю Джанни Инфантино с его избранием. Он обладает опытом, квалификацией, стратегическими и дипломатическими навыками – у него есть все, чтобы продолжить мою работу и снова стабилизировать ФИФА, - заявил Блаттер.

Бывший форвард сборной Англии Гари Линекер:

- Есть ощущение, что Инфантино снимет свою маску и покажет нам Зеппа Блаттера, — написал Линекер в своем Твиттере.

Вице-президент "Интера" Хавьер Дзанетти:

– Это событие – отправная точка. Я знаю Инфантино и уверен, что он принесет пользу футболу. У него серьезные идеи, - приводит слова Дзанетти телеканал Sky Sport 24.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах:

- В этот трудный период для футбола я желаю ему всего наилучшего для осуществления реформ, утвержденных на конгрессе ФИФА. В то же время я с нетерпением жду хорошего и конструктивного сотрудничества ради спорта, - заявил Бах.

Президент Азиатской конфедерации футбола шейх Сальман бен Ибрагим Аль Халифа:

- С нетерпением жду совместной работы с Инфантино, - сказал шейх Сальман. - ФИФА должна стать более всеобъемлющей и отражать все многообразие мирового футбола. Я верю, что Инфантино станет тем лидером, который сможет достигнуть этой цели. В нынешние времена футбол нуждается в единстве, - цитирует Аль Халифа агентство АР.

СПРАВКА КП

Инфантино с 2009 года занимает должность генерального секретаря УЕФА. В прошлом работал заместителем генерального секретаря УЕФА и председателем Управления по правовым вопросам.

Джанни имеет диплом адвоката, владеет несколькими языками. До перехода в УЕФА работал генеральным секретарем Международного центра изучения спорта.

Новости по теме: ФИФА