Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дубль "Днепра" выиграл турнир в Индии

Дубль
Фото: Баланюк – один из творцов победы днепрян в Индии. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В финале индийского турнира "Sait Nagjee Amarsee International Tournament" встретились самые сильные его команды: бразильский "Атлетико Паранаэнсе" и "Днепр" оказались лучшими в своих группах, после чего доказали превосходство над своими оппонентами и в полуфинале.

Возможно, вдохновили молодых днепрян индийские трибуны. Мало кто из днепропетровских дублеров играл для аудитории в 40000 человек – столько зрителей собралось посмотреть финал. Да и предыдущие матчи "Днепра" в Индии собирали от 20 до 30 тысяч болельщиков – не то, что дублирующие составы, даже основа украинских грандов редко у себя на родине может рассчитывать на такую посещаемость. Так что – когда на нас еще столько людей смотреть будет, подумали днепряне, и выложились в Индии по полной. Особо им удался финал – без вариантов были разгромлены представители самой футбольной страны.

Практически с самого начала поединка сине-бело-голубые начали диктовать свои условия, создавая моменты у ворот бразильского клуба. Преимущество воплотилось в гол после стандарта в конце первого тайма, когда Игорь Когут в противоборстве с защитником протолкнул мяч за линию ворот. На 62-й минуте украинцы сняли все вопросы: Денис Баланюк, имевший на турнире массу моментов, но так до этого и не отличавшийся забитыми голами, получил передачу из глубины поля и спокойно направил мяч мимо голкипера. Добил бразильцев Ларин незадолго до финального свистка.

После матча Денис Шелихов и Александр Сваток получили призы как лучший голкипер и защитник турнира соответственно. Заслужили: "Днепр" оказался единственной командой, сохранившей свои ворота в неприкосновенности.

"Днепр" (U-21) — "Атлетико Паранаэнсе" (молодежная команда) — 3:0

Голы: Когут (41), Баланюк (62), Ларин (86).

Новости по теме: Новости Днепра