0

Порошенко поздравил "Шахтер" с победой над "Шальке"

Порошенко поздравил

Президент Украины Петр Порошенко поздравил донецкий "Шахтер" с выходом в 1/8 Лиги Европы. "Горняки" добыли уверенную победу со счетом 3-0.

- Наши аплодисменты тебе, "Шахтер"! Блестящая игра!, - написал президент в соцсетях после матча.

Днем ранее Порошенко пришел на матч "Динамо" - "Манчестер Сити", но киевлянам это не помогло. Команда Сергея Реброва проиграла англичанам 1-3.

О матче

Немцы начали очень активно. На 4-й минуте ворота Пятова после удара Гайса спасла штанга. На 6-й минуте украинский вратарь выручил после удара Беланда. "Шахтер" спустя несколько минут ответил ударами Тайсона и Степаненко.