Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Селезнева заманивают в Китай

Селезнева заманивают в Китай
Фото: Евгений Селезнев. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Вслед за динамовцем Андреем Ярмоленко, которого за 60 миллионов евро звали в Китай, заманчивое предложение от одного из клубов местной Суперлиги поступило футболисту "Днепра" Евгению Селезневу. Интерес к Селезневу из Китая подтвердил и наставник клуба Мирон Маркевич:

- Это дело Селезнева, он много отдал "Днепру", поэтому, если там действительно серьезный контракт, он может ехать, - сказал Мирон Богданович в интервью каналу "Футбол". 

Также тренер отметил, что во время нынешнего зимнего перерыва не стоит ждать усиления состава - "Днепр" вряд ли приобретет новых футболистов, а скорее постарается сохранить существующих игроков. Напомним, в Китай уже уехал представитель донецкого "Шахтера" Алекс Тейшейра.

По слухам, предложение из Китая не единственное, которое получал Селезнев. У него также есть варианты из Украины и России. В частности, среди претендентов на игрока называлась краснодарская "Кубань". Также молва сватала Селезнева в португальский "Спортинг". Эту информацию подтвердил и агент футболиста, отметив, что переговоры с клубом продолжаются. Была информация и о том, что Селезнев поедет играть во Францию. Сам Евгений также намекал, что скоро может покинуть команду.

Отметим, что контракт Селезнева с "Днепром" заканчивается будущим летом, и уже сейчас он имеет право подписать предварительное соглашение с любым клубом.