0
19 апреля

Гимнастка Анна Ризатдинова выиграла "золото" на турнире Miss Valentine 2016

Гимнастка Анна Ризатдинова выиграла

На международном турнире по художественной гимнастике Miss Valentine 2016, который проходит в Эстонии, украинка Анна Ризатдинова завоевала золотую медаль в многоборье. Результат нашей спортсменки составил 71.900. "Серебро" из Тарту увезла американка Настастья Генералова, "бронзу" – местная гимнастка Кармел Каллемаа. Еще одна представительница Украины Витория Мазур с 66.00 набранными баллами завершила соревнования на пятом месте.

Не было равных украинским гимнасткам и в многоборье, где в групповых упражнениях они набрали 33,800 балла.

Ранее 22-летняя Ризатдинова, которая является лидером сборной Украины, торжествовала на первых соревнованиях Олимпийского цикла в американском Лос-Анджелесе, которые проходили в январе. Там Ризатдинова завоевала пять золотых медалей, выиграв все виды и многоборье, а также стала лучшей гимнасткой соревнований с результатом 73,500 балла.