Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Мария Гусева: "После знакомства с Олегом бросила работу моделью"

Мария Гусева:
Фото: Фото: Личный архив семьи Гусевых

"Борщ и котлеты - по рецепту свекрови"

Семья живет в просторном частном доме неподалеку от клубной базы "Динамо". Мария с улыбкой встретила гостей и угостила чаем.

- Олег очень хотел жить в частном доме, у меня же первое время была паника, ведь я очень боюсь насекомых, а здесь летом - масса пауков, бабочек. Зато очень красиво - деревья, природа. Да и Олегу на базу близко добираться. Сначала искали жилье в направлении Столичного шоссе, но там не было домов, которые бы нам понравились, плюс для меня было важно наличие рядом соседей. Сейчас уже обжились, привыкли.

- Как вы познакомились с Олегом?

- Я из Киева, но некоторое время жила за границей, где работала моделью. В Азии (Китае и Корее) в общей сложности провела два года. В перерывах между работой, перед подписанием очередного контракта, приехала в Киев, и, несмотря на усталость, подружки вытащили меня погулять. В соседней компании были футболисты, нашлись общие знакомые, начали общаться, раззнакомились, понравились друг другу. Олег взял мой номер телефона, потом созвонились, встретились. В общем, по работе я уже никуда не полетела, ведь минимальный срок контракта составлял три месяца, и Олег был против. Работу моделью я сразу бросила и сейчас занимаюсь воспитанием дочки. Также окончила университет иностранных языков (английский и китайский).

- Как прошла ваша свадьба?

- Мы приглашали только родственников. У меня с детства была мечта о белом платье и фате, но стандартной - "большой" - свадьбы не хотела. Собрались в ресторане за городом с родителями, сестричками, племянницами. Кстати, недалеко от ресторана мы потом дом и купили. Потом ребята уехали в сборную, и нам пришлось сделать перерыв с медовым месяцем.

- А как состоялось ваше знакомство с родителями Олега?

- С его отцом я познакомилась раньше, когда он приезжал из Сумской области в Киев. А во время одного из зимних отпусков мы с Олегом поехали уже в гости к родителям. Меня приняли хорошо, отношения у нас замечательные. У свекрови многое переняла - по ее рецептам готовлю борщ и котлеты.

Мария - в прошлом модель, а сейчас хорошая жена и любящая мама. Фото: Личноый архив Гусевых

"Я больше хотела сына, а Олег - дочку"

- Чем планируете заниматься в будущем?

- Хочу открыть свое дело. Возможно, собственную кондитерскую. Плюс есть много идей по поводу благотворительности. Пока же заботимся о больных детях и приютах для животных. 

А еще я пою и на день рождения Олега сняла для него собственный клип. Приходилось работать до поздней ночи и как-то объяснять свое отсутствие, чтобы муж ни о чем не догадался. Песня о любви, о нашей семье, о маленькой Саше (годовалая дочка Гусевых. - Прим. ред.).

- Чья идея была назвать малышку Александрой?

- Мы выбирали между двумя именами - Софией и Александрой. Решающее слово сказал Олег, мне тоже очень нравится это имя. Сашуля - копия папы, надеюсь, будет счастливой. Сначала нам вообще сказали, что будет мальчик, и я около месяца жила с этой уверенностью, подбирала мужские имена. Я больше хотела сына, а Олег - дочку. Поэтому, когда сказали, что таки девочка, я даже расстроилась - во время беременности была очень чувствительной. А сейчас вспоминаю об этом с улыбкой.

- Как вы в целом перенесли период беременности?

- Я терпеть не могу сало, а вот во время беременности мне его очень хотелось. И когда нам мама Олега его привезла, я с удовольствием ела бутерброды из черного хлеба с салом, соленым огурцом и вареньем, это было очень вкусно. Конечно, старалась придерживаться здорового питания, но иногда так хотелось чипсов, мивины, пиццы или хот-дог (улыбается).

- В роддом вас отвозил Олег?

- Да, причем он боялся этого момента больше, чем я - даже будильник себе ставил среди ночи. Врачи сначала определили мне срок 19 декабря. В итоге я родила 31 декабря. В больнице, конечно, все были очень "рады" такому новогоднему сюрпризу (смеется). У меня были долгие схватки - 13 часов. Муж очень волновался, в роддоме ему даже сказали: "Молодой человек, вы нам роженицу пугаете!" - и отправили домой. Но в последующие дни он очень меня поддержал, я не хотела отдавать малышку в детскую комнату, поэтому почти не спала - жутко не высыпалась.

Мария и Олег воспитывают чудесную дочь Сашу. Фото: Личноый архив Гусевых

"Отправились в автомобильный тур"

- Кого выбрали крестными родителями для дочки?

- Кума - Вика Хачериди, а кум - Александр Хацкевич. В последнее время в "Динамо" просто какой-то беби-бум: все началось с Гармашей - Снежана родила в августе 2014-го, потом я - как раз на прошлый Новый год, потом близнецы родились у Хачериди, в середине мая прошлого года родила Аня Сидорчук, затем второй сын появился у Андрея Ярмоленко, а в конце декабря - дочка у Сергея и Риты Рыбалки.

- Где ваша семья любит отдыхать? Как проводите отпуск?

- Понравилось в Таиланде, там очень острая еда, как я люблю. Правда, Олег, наоборот, не может есть столько специй. Еще ездили кататься на лыжах во Францию. Признаюсь, у Олега это получается лучше, для меня же это был первый опыт, попробовала с инструктором - понравилось. А муж сразу стал на лыжи и поехал. Спортсменам, наверное, это легче дается. Во время беременности мне не рекомендовались перелеты. Поэтому Олег придумал автомобильный тур по Европе - посетили Австрию, Хорватию, Венгрию, заехали в Словакию и наш Львов.

Новости по теме: Олег Гусев ФК "Динамо" Киев