Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Легенда "Днепра" возвращается в команду?

Легенда
Фото: В свои лучшие годы Сергей Назаренко играл и за сборную. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Небогатое на трансферные события межсезонье может украсить неожиданный, но логичный переход: Сергей Назаренко может вернуться в "Днепр". Собственно, после ухода из "Металлиста" полузащитник и так частый гость на базе днепрян: Суперназик поддерживает форму, тренируясь с командой юниоров. Но сейчас речь идет о том, что один из лидеров днепропетровского клуба образца двухтысячных (265 матчей и 54 забитых мяча за "Днепр") отправится на сборы в Турцию с основным составом. Это подтвердил и тренер команды Мирон Маркевич:

- Это наше общее решение. Мы  поговорили и пришли к согласию. Надо дать парню возможность  завершить карьеру в родной команде, - объяснил появление Назаренко в "Днепре" тренер.

Интересно, что после окончания днепропетровской части карьеры Назаренко постоянно преследовали нефутбольные неприятности, которые не позволили ему задержаться надолго ни в одном из клубов. Сначала Сергей довольно успешно играл в "Таврии", но после известных событий в Крыму покинул полуостров и перешел в "Черноморец". Однако спустя полгода, когда у одесситов наступили финансово непростые времена, Назик покинул и этот клуб по обоюдному согласию сторон. Полузащитник переехал в Харьков – и надо же такому случиться, аккурат с его появлением в "Металлисте" денежные проблемы настигли и сине-желтых. Некоторые днепропетровские болельщики всерьез переживают – не стал ли Назаренко "черной меткой", и не повлечет ли его появление в "Днепре" каких-либо катаклизмов в клубе?

Тем не менее, несмотря на эти опасения, а также на то, что "Суперназик уже не тот" - шутка ли, 16 февраля полузащитнику стукнет 36, большинство болельщиков "Днепра" приветствует этот трансфер. Когда днепропетровский клуб несколько лет назад не счел нужным предложить достойный контракт одному из любимцев публики, верно служившему сине-бело-голубым цветам, в адрес руководства было выпущено немало критических стрел. И ситуация, когда Назаренко все-таки вернулся в родную команду и закончит карьеру в "Днепре", кажется поклонникам клуба справедливой и правильной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Бешикташ" проиграл из-за ошибок Дениса Бойко

Экс-голкипер "Днепра" карьеру в Турции начал с поражения.