Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Тренер Ольги Харлан: "После обрушения соседнего здания в нашем зале образовалась трещина"

Тренер Ольги Харлан:
Фото: Харлан осталась без тренировочного зала. Фото: Instagram

В четверг, 11 февраля, в центре Николаева обрушилось здание по адресу Большая Морская, 45. Как сообщают novosti-n.org, в обрушившемся здании расположена специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию. Та самая, в которой занимается олимпийская чемпионка Ольга Харлан. Но, по словам директора, часть здания, которая рухнула, стояла на балансе не школы, а Николаевского национального университета им. Сухомлинского.

Эту информацию нам подтвердил и тренер саблистки Артем Скороход.

- Да, это школа в которой и сейчас тренируется Ольга, в которой она, можно сказать выросла, - сказал "КП" в Украине" Артем Анатольевич. - Обрушилась не сама школа, а прилегающее здание педагогического университета, где находился игровой зал. Мы просили эту часть здания передать нам еще лет 20 назад, чтобы мы могли расширяться. Писали письма, обращались к министрам, премьер-министру при предыдущей власти, но нам отказали.

По словам тренера, не обошлось без последствий и для фехтовальной школы.

- Сказались погодные условия - снег, осадки, которые были последнее время, а здание и без того было в аварийном состоянии. Сейчас здание университета процентов на 50 разрушено - рухнула крыша, обвалился второй этаж. А поскольку эта часть дома идет впритык к нашей школе, у нас образовалась трещина в зале. Поэтому тренировки сейчас полностью отменили - до выяснения МЧС насколько это опасно. Пока под большим вопросом, что будет дальше. Сказали - ждите, будет комиссия. У нас тут три фехтовальных зала, а также административные кабинеты, дирекция, врач, тренерские, раздевалки, тренажерный зал, Оля Харлан, когда вне сбора, тренируется здесь.