0
15 апреля

Покидая Испанию, "Днепр" огорчил хозяев

Покидая Испанию,

Последним контрольным матчем "Днепра" на испанском сборе должен был стать поединок с "Бенфикой". Однако днепряне вошли во вкус, решили не терять времени и до вылета домой (он состоится 10 февраля) решили провести еще один матч. И, как оказалось, не зря: крупная победа подняла футболистам настроение перед возвращением в Украину. Впервые в это межсезонье днепрянам удалось забить больше одного гола за игру, впервые удалось поправить прицел Евгению Селезневу, и счет 3:0 даже не отражает преимущества днепропетровцев.

Это неудивительно – соперник был не из самых сильных: заключительный на испанском сборе спарринг "Днепр" провел с "Марбельей", выступающей в Сегунде Б — третьем по рангу дивизионе Испании. Роман Зозуля в дебюте поединка продолжил свою голевую серию, забив в третьем матче из трех, в которых он участвовал на сборе. Он замкнул прострел с правого фланга Владимира Адамюка. Днепряне еще в первом тайме могли сделать счет крупным, но ни Джон Руис, ни дважды Кирилл Петров не использовали отменные моменты.

Во втором тайме Евгений Селезнев замкнул прострел от лицевой линии с правого фланга, а ближе к концу матча Бруно Гама совершил сольный проход вдоль линии штрафной и отдал короткую передачу под удар Егору Назарине, который, возможно, весной получит шанс закрепиться в основном составе "Днепра". Молодой воспитанник дубля днепрян от души приложился метров с 20-ти и установил окончательный счет в матче.

"Днепр" - "Марбелья" 3:0

Голы: Зозуля, Селезнев, Назарина

"Днепр" в Испании сыграл вничью с "Бенфикой"

Наш орел-Зозуля бился против ангольских орлов.

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск