Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гендиректор "Днепра" отправился в Швейцарию на переговоры к Коломойскому

Гендиректор
Фото: Андрей Стеценко попытается урегулировать ситуацию Фото: fcdnipro.ua

Эпопея вокруг долгов днепропетровского "Днепра" продолжается. Чтобы как-то разрешить ситуацию в Швейцарию на переговоры с Игорем Коломойским отправился генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко, - сообщает fcdnipro.com. Конкретно неизвестно, о чем пойдет речь в их беседе, но это наверняка связано с ситуацией вокруг команды. Похоже, в днепропетровском клубе ожидаются серьезные изменения.

Напомним, что клуб задолжал тренерскому штабу экс-наставника команды Хуанде Рамоса 902 тысячи евро. Речь идет о Хуане Мунисе, Педро Харо и Маркосе Альваресе. Общая же сумма задолженности составляет 1 миллион 742 тысячи евро, куда входят просроченные задолженности перед другими футбольными клубами (платежи солидарности, компенсации за подготовку футболиста, услуги агентств и т.д.). Плюс необходимо уплатить 100 тысяч евро штрафа, иначе команде грозит дисквалификация в еврокубках.

После того, как появилась информация, что владелец клуба Игорь Коломойский дал распоряжение оплатить часть долга, у болельщиков появилась надежда, что на международной арене их команда все же сыграет. Но по даннымнеофициального сайта "Днепра" экс-тренеры никаких денег не получали и, если не получат в ближайшее время, клуб все равно будет исключен из еврокубков. Отметим, что речь шла о сумме менее 1 миллиона евро.