0
18 апреля

"Севилья" с Коноплянкой почти в финале Кубка Испании

В четверг вечером испанская "Севилья", за которую выступает украинский полузащитник Евгений Коноплянка, на домашнем стадионе "Рамон Санчес Писхуан" провела первый полуфинальный поединок Кубка Короля. Подопечные Унаи Эмери более, чем уверенно обыграли "Сельту" - 4:0, обеспечив себе комфортное преимущество перед ответным поединком. Казалось, в этом поединке у андалусцев получалось практически все. В конце первого тайма хозяева вышли вперед - после розыгрыша углового мяч головой отправил в сетку Рами. А после перерыва дубль на свой счет записал Гамейро, сняв все вопросы о победителе. Но последнее слово осталось за Крон-Дели, который незадолго до финального свистка точным ударом установил окончательный счет. Добавьте сюда нереализованный пенальти на исходе первого получаса встречи, и преимущество хозяев будет выглядеть еще более подавляющим.

Коноплянка в заявку на матч попал, но в основном составе на поле не появился, оставшись в запасе. Украинец вышел на замену за 15 минут до окончания поединка, заменив Банегу.

Отметим, что ответный поединок в Копа дель Рей "Севилья" проведет через неделю, 11 февраля.

"Севилья" - "Сельта" - 4:0

"Севилья": Рико, Тремулинас, Колодзейчак, Рами, Коке,  Нзонзи, Кристофоро (Каррису, 70),  Крон-Дели, Банега (Коноплянка, 75), Витоло,  Гамейро (Льоренте, 80).

"Сельта": Бланко, Кастро, Гомес, Кабрал, Мальо, Эрнандес, Радоя, Васс (Диас, 84), Орельяна, Гвидетти (Бовю, 78), Аспас.

Голы: Рами (45), Гамейро (59, 62), Крон-Дели (87).

Предупреждены: Аспас, Гомес, Васс, Рами, Крон-Дели, Радоя, Льоренте, Коке

На 28-й минуте Гамейро не реализовал пенальти (вратарь).

Новости по теме: ФК "Севилья"