Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могут закрыться три украинских футбольных клуба

Могут закрыться  три украинских футбольных клуба
Фото: В Украине больше нет трех футбольных клубов. Фото: en.yeed.me

В Украине на грани закрытия два футбольных клуба, а "Днепр", похоже, исключат из еврокубков.   

ВОЛЫНЬ

Луцкая "Волынь" в ближайшее время будет объявлена банкротом, так как руководство решило не выплачивать долги в размере 3 миллиона долларов, сообщил сайт Tribuna.com. Команда доиграет этот сезон до конца, а летом клуб прекратит существование, написал сайт. По их информации, вместо "Волыни" планируется создание нового клуба – возможно, под именем луцкого "Торпедо" (название "Волыни" в 1968-1989 годах), который будет заявлен во вторую лигу. Ранее ФИФА сняла с клуба "Волынь" 12 очков за долги перед бывшими игроками.

НИВА 

В тернопольской "Ниве" футболисты не смогли собраться на подготовку ко второй половине сезона и клуб остается практически единственным членом первой лиги, который не вышел на тренировки после зимних каникул, сказано на официальной странице "Нивы" в соцсетях. Причина - финансовые трудности.  

Пресс-служба клуба сообщила, что руководство "Нивы" - президент Степан Рубай и директор Павло Билык - пытаются связаться с львовскими владельцами ФК. 

- Надеюсь, все уладится и мы продолжим выступать в первой лиге. Решение владельцев пока не известно. Пытаемся выйти с ними на контакт, чтобы решить актуальные вопросы. Есть немалые долги перед командой. На данный момент ни кто из игроков не оставил клуб, костяк команды сохранен, - сказал главный тренер "Нивы" Петр Бадло.

МЕТАЛЛУРГ

На грани закрытия запорожский "Металлург". Из клуба ушли 16 игроков, забрав свои трудовые книжки. В числе уволенных - надежда клуба вратарь Тимофей Шеремет, а также полузащитник Никита Татарков. Пока футболисты не говорят о своих дальнейших планах, о будущих контрактах с другими клубами никто не упоминает. А болельщики тем временем надеются на чудо, хотя инвестор отказался платить по счетам. 

ДНЕПР

3 февраля неофициальный сайт "Днепра" FCDnipro.com сообщил, что владелец клуба Игорь Коломойский не cобирается погашать задолженности перед тренерским штабом Хуанде Рамоса и готов к исключению клуба из еврокубков. Вслед за иском от бывших тренеров команды в арбитраж из-за задолженностей по зарплате обратятся игроки. Готовят иски и агентские конторы.

УЕФА обязал "Днепр" рассчитаться с долгами до 4 февраля, в случае невыполнения команду исключат из еврокубков. Размер задолженности составляет 1 млн 742 тысячи евро и 100 тысяч евро штрафа.