Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Владислав Ващук: "Аутсайдером сборную Украины на Евро-2016 никто не назовет"

Владислав Ващук:
Фото: Ващук - участник чемпионата мира-2006 в составе сборной Украины. Фото: uefa.com

Своими ожиданиями от поездки "сине-желтых" во Францию на чемпионат поделился эк-защитник украинской национальной команды Владислав Ващук, участник ЧМ-2006.

"В фавориты Евро-2016 нашу команду записывать рановато, аутсайдером тоже никто ее не назовет, потому как из группы С она должна выйти. Дальше все может быть, главное - поймать правильный настрой", - сказал Ващук в интервью UEFA.com.

- На таких турнирах вообще многое зависит от первого матча. Не все, конечно, но есть нюансы. А мы играем с Германией, одним из главных претендентов на титул. Вот он - фаворит! Как и Франция, играющая дома, Испания, набирающая мощь Бельгия. Но бундестим стоит особняком, там невероятная конкуренция за место в составе.

- Какие у команды Михаила Фоменко достоинства и, соответственно, недостатки?

- По моему мнению, есть вопросы к обороне. Не к отдельно взятой линии - взаимодействию защитников, а к коллективным действиям, максимальной отдаче в этой фазе всех полевых игроков. Когда кто-то выключается, это приводит к дисбалансу, о чем наверняка ведутся беседы с футболистами. Также я бы заметил, что наша команда порой "садится" слишком глубоко, но это уже - прерогатива тренерского штаба.

Что выгодно отличает сборную Украины, так это умение сыграть на результат. Кроме того, выделить стоит контратаки и розыгрыш стандартных положений. Вот это наши козыри. Прогресс, кстати, заметен и в позиционном нападении. Даже если оно не выдает пока 100 процентов, нынешних 70 вполне достаточно для решения турнирных задач. Мы в этом убедились в отборе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная Украины на Евро-2016 поселится в Провансе

Лагерь нашей национальной команды находится в 985 км от места проведения матча против Германии