Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Алиев: "Рассматриваю предложения зарубежных клубов"

Александр Алиев:
Фото: Александр впервые отметит день рождения с семьей: супругой Татьяной, дочкой Алиной и сыном Артемом. Фото: instagram

Поскольку этот праздник почти всегда совпадает с периодом тренировочных сборов, Александр часто проводит его вдали от дома. Но сейчас он находится в поисках команды и сможет отметить событие с семьей и друзьями в Киеве. "КП" в Украине" дозвонилась футболисту, чтобы поздравить его, а также узнать, где он продолжит карьеру, и вспомнить о ярких моментах его футбольной жизни.

"ДЕТИ ЧИТАЮТ МНЕ СТИХИ"

- Настроение нормальное, но не скажу, что слишком праздничное - все-таки я пока без команды, но надеюсь, совсем скоро все прояснится и наступит определенность.

Особо отмечать не планирую, 31 год - некруглая дата. Просто дома посидим с самыми близкими людьми, поужинаем, пообщаемся - не более. Дни рождения не делю на хорошие и плохие. Приятно, если рядом семья, друзья и верные тебе люди - те, кого всегда хочешь видеть, это самое главное. Подарок? Хочу только, чтобы поскорее все решилось с командой, сейчас для меня это самое главное. Хочется еще три-четыре года поиграть в футбол на высоком уровне.

- Какие варианты рассматриваете?

- Пока конкретно ничего сказать не могу. Этим вопросом занимаются мои менеджеры, на днях рассмотрим предложения. Они точно будут не из Украины, обсуждаем варианты за границей.

- Как вас обычно поздравляют родные и близкие? Чем радуют дети Алина и Артем?

- Те, кто не рядом, родители, например, звонят по телефону, многие поздравляют лично на словах. Дети стихи мне читают, которые выучили с мамой или с няней, - это очень приятно.

ХОККЕЙ, СКВОШ И МИНИ-ФУТБОЛ

- Как вы провели зимний отпуск? 

- Сил у меня очень много, все-таки я уже почти год не играю на профессиональном уровне. Так что отдыха как такового у меня не было, находился в основном в Киеве, постоянно тренировался. Мое хобби - хоккей, играл три раза в неделю с друзьями. Еще в мини-футбол бегал, в сквош играл, словом, держал себя в тонусе.

- Вы играли за "Локомотив" и "Анжи". Какие воспоминания остались от работы в России?

- В "Локомотиве" я провел очень хороший сезон, стал лучшим игроком по системе "гол+пас", вспоминается сплошной позитив. В "Анжи" я также отыграл все матчи, но получил сложную травму и пропустил 5-6 игр. Жаль, что команда не осталась в Премьер-лиге. В чемпионате России, в целом, мне всегда нравилось играть.

В "ДНЕПРЕ" САМЫЙ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Во время аренды в "Днепре" понял, что там команда существует именно благодаря футболистам, которые обеспечивают великолепный микроклимат. Мне было очень приятно находиться вместе с игроками, которые в то время собрались в "Днепре". Признаюсь, такого веселого и дружного коллектива я нигде не встречал. Да и Хуанде Рамос очень хороший тренер. Мне впервые пришлось работать с иностранцем, и я остался очень доволен.

Впечатления от "Руха" только положительные. Я там поддерживал форму. Президент клуба - мой хороший друг, он позвонил, предложил поиграть за них, и я с удовольствием откликнулся. Очень понравилось в Винниках - чистый воздух, горы, особенно там хорошо летом. Рядом поле, футбольная инфраструктура отличная, есть все необходимое для восстановления, два зеленых поля, одно большое искусственное. Рядом Львов, первое время выезжал в город. Супруга Татьяна некоторое время была со мной, а когда у детей началась школа, вернулась в Киев. 

КСТАТИ

Супруга Александра Татьяна готовит небольшой сюрприз для мужа:

- Мы впервые будем отмечать день рождения Саши дома, придут всего несколько самых близких людей. Я заказала очень красивый торт и воздушные шары.

В ТЕМУ

"С Милевским любим ходить в баню"

Александр прокомментировал фото в соцсетях с Артемом Милевским:

- Артем приезжал в Киев после Нового года, мы же друзья - естественно, не могли не увидеться. Оба любим баню, так что пошли и немного попарились. По поводу продолжения его карьеры некоторые задумки есть, но пока тоже без определенности.

"С кентом" - подписал Милевский фото из бани в соцсети. Фото: instagram

 

Новости по теме: Александр Алиев