Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: киевское "Динамо" подписывает Никиту Корзуна

Официально: киевское
Фото: Никита Корзун станет первым приобретением киевлян во время нынешнего зимнего перерыва Фото: http://dinamo-minsk.by

20-тилетний полузащитник минского "Динамо" и молодежной сборной Беларуси Никита Корзун переходит в киевское "Динамо" и 1 февраля прибыл в расположение своей новой команды для подписания контракта. Планируется, что футболист отправится на второй испанский сбор в составе подопечных Сергея Реброва.

Эту информацию подтвердил и официальный сайт минского "Динамо":

"Полузащитник ФК "Динамо-Минск" Никита Корзун отправился на просмотр в киевское "Динамо". Нашему футболисту предстоит отработать с киевскими одноклубниками учебно-тренировочный сбор в Испании" - говорится в сообщении.
По контракту Корзун еще полгода должен был выступать за свой предыдущий клуб, но клубы договорились, этот вопрос удалось уладить, и в ближайшее время игрок подпишет соглашение с киевлянами.

Ранее сообщалось, что киевское и минское "Динамо" вели активные переговоры о переходе Корзуна и были близки к тому, чтобы прийти к соглашению. Эту информацию подтверждал и агент футболиста Вадим Шаблий.

По версии портала Transfermarkt.de стоимость Корзуна оценивается в 750 тысяч евро.

Никита является воспитанником академии минского "Динамо", его первый тренер - Руслан Азаренок. Сезон 2013/2014 Корзун провел в статусе игрока основного состава первой команды минского "Динамо". В начале нового сезона Никита получил травму, после которой долго восстанавливался, пропустив практически весь сезон. В 2015 году залечив травму, полузащитник вновь вернулся в основной состав. В 2013 году Корзун был приглашен в молодежную сборную Беларуси и дебютировал за нее.