Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Коноплянка забивает - "Севилья" побеждает

Коноплянка забивает -
Фото: Украинский полузащитник принимает поздравления от партнеров Фото: sevillafc.es

В последнее время украинского полузащитника Евгения Коноплянку не критиковал разве что ленивый, мол не играет на команду, не попадает в стартовый состав. Испанские СМИ даже раздули скандал внутри команды, отметив, что ряд игроков не довольны звездным статусом Евгения. Все претензии украинец отмахивает одним движением – причем, чтобы забивать, ему не обязательно выходить на поле в основе.

Вот и в матче 22-го тура против "Леванте" Коноплянка остался в запасе. Тренерский штаб выпустил его на поле только во втором тайме, на 64-й минуте вместо Иборры и не прогадал. К тому моменту "Севилья" вела 2:1 – уже на первой минуте после паса Тремулинаса Иборра сбросил мяч немного назад прямо на набегавшего Гамейро, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку. В самом начале второго тайма андалусийцы удвоили преимущество, когда партнеры вывели к воротам Гамейро, тот откатил мяч свободному Иборре, которому не составляло труда реализовать момент. Вскоре гости воспользовались ошибкой защиты "Севильи" и один мяч отыграли, а эффектную точку в поединке поставил Коноплянка: получив пас от Тремулинаса, Евгений здорово пробил точно в дальнюю "девятку".

Даже двое защитников не смогли помешать Коноплянке забить красивый мяч. Фото: sevillafc.es

Это шестой мяч Коноплянки за "Севилью". Интересно, что в прошлый раз он забивал 24 октября 2015 года в матче против "Хетафе" - ровно 100 дней назад.

Отметим, что в матче с "Леванте" не смог принять участие Витоло, который отбывал дисквалификацию, также на тренерской скамейке не присутствовал наставник Унаи Эмери – он был удален арбитром в прошлом поединке из-за чрезмерных эмоций.

"Севилья" "Леванте" - 3:1

"Севилья": Рико, Мариано, Рами, Колодзейчак, Тремулинас, Нзонзи, Кристофоро, Рейес (Какута, 74), Иборра (Коноплянка, 64), Крон-Дели, Гамейро (Льоренте, 80).

"Леванте": Мариньо, Иван Лопес, Трухильо, Феддал, Тоньо, Верса (Камараса, 81), Симао, Лерма (Шуметра, 64), Гиля (Куэро, 70), Росси, Моралес.

Голы: Гамейро (1), Иборра (47), Коноплянка (76) – Росси (55).

Предупреждены: Кристофоро – Тоньо.