Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Франции

Златан Ибрагимович стал самым высокооплачиваемым игроком чемпионата Франции
Фото: Ибрагимович может быть доволен новыми финансовыми условиями. Фото: reuters.com

Согласно новому контракту, который шведский нападающий французского клуба подписал в конце прошлого года, его зарплата значительно увеличилась. После вычета налогов чистыми он будет получать более 1 миллиона евро, в то время, как раньше его оклад составлял 800 тысяч евро в месяц (с июля прошлого года), - сообщает французское издание Le Parisien. Таким образом, Ибрагимович стал зарабатывать больше всех футболистов французской Лиги 1, опередив Ди Марию и Тиаго Силву. Такая щедрость руководства "ПСЖ" вполне оправдана, ведь в нынешнем сезоне форвард выступает очень убедительно.

Кроме того, в договоре шведа прописаны бонусы за личные и командные достижения по итогам сезона, включая внушительную премию за победу в Лиге чемпионов и чемпионате Франции (что уже почти сделано). Также учтено количество голов и голевых передач, которые Ибрагимович сделает до конца сезона - предусмотрена доплата, если он станет самым результативным игроком. Пожалуй, это не так сложно, учитывая, что в текущем сезоне в чемпионате Франции на счету Златана уже 17 голов и 6 результативных передач в 17 матчах, и он также уверенно лидирует в споре лучших бомбардиров.

Но на самом деле, когда Златан только приехал в столицу Франции он получал больше – 1,3 млн. евро, но за тем, в сезоне 2015/2016 пошел на понижение заработной платы до 800 тысяч. Так что нынешнее повышение – всего лишь компенсация потери.

Эти условия будут действительны до конца пребывания футболиста в Париже. Напомним, что срок соглашения не был продлен, и контракт шведа, по-прежнему, рассчитан до лета 2016 года. Так что не известно, останется ли Златан в клубе после июня.

Новости по теме: Златан Ибрагимович ПСЖ