Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Всемирная боксерская ассоциация обязала Кличко и Фьюри драться в рамках нового турнира

Всемирная боксерская ассоциация обязала Кличко и Фьюри драться в рамках нового турнира
Фото: Бой-реванш Кличко - Фьюри с нетерпением ждут и в WBA. Фото: Рейтер

Президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Хесус Мендоса сообщил о решении организации определить единого чемпиона мира в супертяжелом весе по версии этой организации. На данный момент WBA имеет сразу несколько действующий чемпионов мира - это суперчемпион Тайсон Фьюри (отнял пояс у Владимира Кличко), регулярный чемпион Руслан Чагаев и временный чемпион Луис Ортис.

Чтобы определить сильнейшего, чемпионы встретятся с претендентами на их титулы, а также друг с другом.

Сетка турнира выглядит следующим образом:

В группе 1 победитель пары Тайсон Фьюри (Великобритания) - Владимир Кличко (Украина) встретится с триумфатором пары Луис Ортис (Куба) - Александр Устинов (Россия).

В группе 2 победитель пары Руслан Чагаев (Узбекистан) - Лукас Браун (Австралия) встретится с не имеющим соперника в предварительном раунде Фресом Окендо (Пуэрто-Рико). Затем сильнейшие из двух групп сойдутся непосредственно в финальном чемпионском поединке.

Так выглядит сетка нового турнира. Фото: wbanews.com 

Сразу предупредим болельщиков - третьего поединка между Кличко и Фьюри не будет. В зачет чемпионского турнира WBA пойдет ранее запланированный бой-реванш между украинцем и британцем.

- Когда Кличко и Фьюри встречались в первый раз, их бой был санкционирован WBA и имел обязательный пункт о матче-реванше, который мы сейчас намерены уважать, - заявил Ортис.

Глава WBA объясняет формат нового турнира:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко и Фьюри подписали контракт на новый бой 

Матч-реванш состоится в конце апреля или в начале мая

Украинец Владимир Кличко и британец Тайсон Фьюри еще до Нового года смогли подписать контракт на проведение ответного поединка. Правда, это пока лишь предварительное соглашение – в нем нет ни точной даты боя, ни места проведения, ни телеканала-транслятора. Вот что по этому поводу сказал Питер Фьюри, дядя и тренер Тайсона