Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" на сборах: без троих основных и Бойко под вопросом

Фото: Бойко может вскоре уехать в Турцию. Фото: fcdnipro.ua

Без нескольких основных игроков начали работу на первом зимнем сборе в Турции футболисты "Днепра". В Днепропетровске остался Руслан Ротань, который после травмы работает по индивидуальному графику. Не полетел в Турцию Матеус, который получил повреждение мягких тканей во время отпуска, а также Дуглас, чье восстановление после артроскопической операции на колене вошло в завершающую стадию. Всех троих тренерский штаб ожидает в общей группе на втором сборе.

Зато получили шанс проявить себя в первой команде воспитанники дубля: Юрий Вакулко, Максим Лунев, Егор Назарина и Евгений Чеберко. Тренеры днепрян призвали старожилов команды поддержать молодых футболистов и отметили, что в работу команда будет втягиваться постепенно, без форсирования.

По традиции на первых порах делается упор на физическую подготовку.  Команда играет на песчаной площадке в пионербол, игрокам предлагаются разнообразные упражнения на ограниченном пространстве, а в конце тренировки добавляется соревновательный аспект в виде турнира либо десятиминутной двусторонки на все поле.

Первую неделю сбора в Турции подопечные Мирона Маркевича посвятят тренировкам, а затем проведут целую серию контрольных матчей. 20, 22 и 24 января они сыграют по два поединка с командами Региональной бундеслиги "Цвиккау" и "Родингхаузен", с представляющим вторую бундеслигу "Франкфуртом" и швейцарским "Цюрихом", еще одним клубом второго немецкого дивизиона "Хайденхаймом" и азербайджанской "Габалой".

Тем временем, не утихают слухи вокруг возможного ухода вратаря "Днепра" Дениса Бойко. Поговаривают, 27-милетний голкипер в шаге от перехода в стан лидера турецкого чемпионата, "Бешикташ". Сам Бойко не отрицает заинтересованность турок и факт ведения переговоров.