Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Официально. ФФУ пригласила на стадионы полицию

Официально. ФФУ пригласила на стадионы полицию
Фото: ФФУ пригласила полицейских на матчи УПЛ. Фото: ffu.org.ua

14 января в здании Министерства внутренних дел Украины состоялось совещание с участием руководства Национальной полиции Украины, Федерации футбола Украины и Премьер-лиги.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, во время заседания был достигнут ряд важных договоренностей. В частности, Национальная полиция будет назначать сотрудников из оперативных и следственных подразделений для взаимодействия со специалистами ФФУ при рассмотрении правонарушений в связи с вступлением в силу закона Украины "О предотвращении влияния коррупционных правонарушений на результаты официальных спортивных соревнований".

К тому же до, во время и после футбольных матчей полицейские будут привлекаться непосредственно к территории спортивных сооружений. Также участники встречи приняли решение о создании рабочей группы из представителей Национальной полиции и ФФУ для отработки механизма взаимодействия с болельщиками футбольных клубов.

Первым шагом в сотрудничестве между ФФУ и полицией станет координация действий во время инспекции стадиона "Черноморец" в Одессе, которая запланирована на 20 января, где будет проверяться соответствие инфраструктурным арены требованиям УЕФА и требованиям общественного порядка и безопасности при проведении соревнований. Отметим, что по результатам визита будет принято решение о подаче заявки одесской арены на проведение матчей под эгидой УЕФА и ФИФА.

Новости по теме: ФФУ УПЛ