Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка с двумя детьми требует ДНК-экспертизу, чтобы установить отцовство Идейе

Киевлянка с двумя детьми требует ДНК-экспертизу, чтобы установить отцовство Идейе
Фото: Предполагаемый папа двоих детей киевлянки - Браун Идейе. Фото: instagram.com/alex_jm99

Мама двоих детей, которая утверждает что они от бывшего игрока "Динамо" Брауна Идейе, обратилась за юридической помощью в международное адвокатское бюро. Ее интересы защищает Талина Кравцова, руководитель практики семейного права юридического бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".

По словам Кравцовой, киевлянку зовут не Александра, а Яна. Девушка утверждает, что футболист говорил о любви, обещал официально жениться, рассказывал о счастливой семье. Но затем пропал и уже несколько месяцев не объявлялся, передает издание "Футбол 24".

- Сейчас главная ее цель - во-первых, чтобы господин Браун признал отцовство над детьми, с которыми неожиданно оборвал всякое общение. До сентября 2015 года все было в порядке, а после этого он исчез, не выполнив никаких обещаний. Во-вторых, Яна, как мать обоих детей - Виктора Жоэля и Мишель - хочет получить предусмотренные законом средства на их содержание. Речь не идет о каких-то заоблачных денежных суммах или элитной недвижимости, а исключительно о том, на что они претендуют по закону, - отметила адвокат.

Представитель бюро обратилась и к руководству футбольного клуба "Олимпиакос", где сейчас играет Идейе. Кравцова говорит, что обращение было сделано в конце декабря и ответ должен был прийти в течение двух недель, но его все еще нет.

- Обращение к футбольному клубу обусловлено тем, что потенциальное содержание детей (алименты) будут высчитываться, исходя из его заработной платы в соответствии с условиями контракта, - заявила она.

Также по словам адвоката, Яна и Браун вместе с 2011 года. Сына тот, якобы, видел неоднократно, а вот дочку - ни разу. При этом официальная жена футболиста знает о его украинской семье и неоднократно приезжала скандалить.

- Дети готовы пройти тест на ДНК в любой момент. Также, у нас есть официальное подтверждение, что Браун ранее помогал им и Яне материально, - подчеркнула представитель бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры".

Пока же Идейе и "Олимпиакос" хранят молчание. Если так будет и дальше, то адвокаты Яны готовы идти вперед более активно.

- Направим соответствующий запрос о прохождении господином Идейе теста ДНК, который будет доказательством того, что он - отец этих детей. Если он откажется от прохождения теста, мы будем самостоятельно доказывать этот факт в судебном порядке. У нас есть необходимая доказательная база для этого. Надеемся, наш суд пойдет путем справедливости и законности. Как минимум, 25% из зарплаты футболиста должно быть вычислено на потребность детей. Какой максимум? Этот вопрос зависит полностью от судейского убеждения и взвешенности при принятии решения. Ведь при рассмотрении дела будет учитываться, что Браун обеспечивает еще и своих "официальных" детей. Затем мы обратимся в Грецию, или в ту страну, где он будет играть - к работодателю. Это будет процедура, так сказать, принудительная. Но такие крайние методы, конечно, нежелательны. Хочется, чтобы он достиг с Яной договоренности, и имел возможность общаться с детьми. Потому что детям нужен отец, - считает Кравцова.

Напомним, что в конце прошлого года футболист греческого "Олимпиакоса" Браун Идейе, который раньше играл за "Динамо", внезапно оказался многодетным папой. Некая девушка из Украины потребовала от спортсмена признать совместных детей. Якобы, после их свиданий у нее родились двое детей. 

Как заявила Александра-Яна, роман с 27-летним нападающим у них была, когда футболист с 2011 по 2014 года играл в Киеве. По словам девушки, у Идейе есть сын Джоэл (3 года) и дочка по имени Мишель (годик). 

В то же время официальная жена Брауна уверена, что на нем пытаются просто заработать денег. По ее словам, если бы дети действительно были от ее супруга, то Александра уже давно обратилась бы в соответствующие органы.

А тем временем Яна регулярно размещает посты с требованием провести ДНК-тест, чтобы установить отцовство Идейе.

Новости по теме: Браун Идейе