Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чигринский даст "Днепру" ответ после отпуска

Чигринский даст
Фото: Дмитрий Чигринский. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Завтра "Днепр" выйдет из отпуска, и в течение ближайших дней должна проясниться судьба тех игроков клуба , которые настроены покинуть команду – или наоборот, клуб не планирует сотрудничать с игроками. В частности, подошел к концу контракт Федорчука и, кажется,  отношения Валерия с "Днепром" на этом исчерпаны. Никто не знает пока, где начнут сезон Бойко и Дуглас.

Чигринский прекрасно провел отпуск. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Неизвестно пока и будущее Чигринского. По информации неофициального сайта "Днепра", 29-летнему защитнику Дмитрию Чигринскому руководством клуба было сделано предложение о подписании нового контракта, и Дмитрий обещал дать на него ответ сразу после выхода из отпуска. Напомним, что контракт центрбека с днепропетровским клубом закончился в конце прошлого года, однако наставник днепрян Мирон Маркевич хотел бы продолжить сотрудничество с экс-игроком "Барселоны".

Подписание Чигринского видится достаточно важным шагом, чтоб хотя бы не ослабить состав: вопреки ожиданиям, никакой активности на трансферном рынке "Днепр" пока в межсезонье не проявил. Пока что неофициальному сайту клуба известно лишь об одном игроке, которого захотел просмотреть тренерский штаб.

25-летний украинский центральный защитник Андрей Нестеров из молдовского клуба "Заря" (Бельцы) проведет с "Днепром" первый тренировочный сбор в турецком Белеке. В просмотре футболиста заинтересован главный тренер "Днепра".

Нестеров перебрался в Молдову осенью прошлого года, покинув запорожский "Металлург" на правах свободного агента, где он выступал на протяжении восьми лет. Так же с "основой" в Турцию полетят и молодые игроки "Днепра": Денис Баланюк, Егор Назарина, Максим Лунев, Юрий Вакулко, Артем Добвик и Евгений Чеберко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мирон Маркевич – в десятке лучших тренеров мира

Тренер "Днепра" попал в компанию к Луису Энрике, Гвардьоле и Анчелотти