Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто получит "Золотой мяч"? Стоичков раскрыл интригу!

Кто получит
Фото: Претендентов на "Золотой мяч 2015" осталось трое. Фото: fifa.com

Претендентов осталось трое:

- Лионель Месси ("Барселона", сборная Аргентины)

- Криштиану Роналду ("Реал", Мадрид, сборная Португалии)

- Неймар ("Барселона", сборная Бразилии)

Большинство экспертов склоняются к тому, что главными претендентами остаются все те же -Месси (обладатель четырех "Золотых мячей") и Роналду (на его счету три "ЗМ"). Но тут закручивается интрига.

С одной стороны, "Барселона" в 2015-м выиграла все (или почти все), а значит главный претендент  Месси. Однако не стоит забывать, что Лионель в прошлом году много пропустил из-за травм и долго был не в форме. При этом Криштиану свой момент использовал, забив больше своего главного соперника.

Неймар? Да, он за год заметно прибавил. И, когда не было Месси, становился лидером "Барселоны". И все же до мастерства "Инопланетянина" и "Машины" еще не дорос.

Интригу развеял экс-нападающий "Барселоны" Христо Стоичков, заявивший в Твиттере, что не сомневается в победе Лионеля Месси: "Нет никаких сомнений, что Месси получит "Золотой мяч-2015". Единственная проблема заключается в том, что в итоговой тройке нет Суареса".

Такой вот спойлер от болгарина, который и сам получал "Золотой мяч" в 1994-м.

Нам же остается надеяться, что футбол непредсказуем не только на поле, но и в головах экспертов, которые выбирают лучших из лучших.

Новости по теме: Золотой мяч