Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярмоленко станет самым дорогим украинским футболистом

Ярмоленко станет самым дорогим украинским футболистом
Фото: 26-летний воспитанник "Динамо" мечтает играть в английском чемпионате. Фото: Олег Терещенко.

Пока официального подтверждения сделки нет, потому как, судя по всему, переговоры и торги еще идут. Но, как сообщает английский таблоид dailymail, "Эвертон" готовит новое предложение (полгода назад они уже пытались купить 26-летнего вингера). И если прошлый раз Роберто Мартинес предлагал за украинца 15 млн фунтов, то теперь – 21 млн фунтов. То есть – 31 млн долларов или 28 млн евро! И это еще не предел - британцы готовы торговаться.

Если сделка состоится, то Ярмоленко станет самым дорогим украинским футболистом, проданным нашим клубом. Пока таковым является Дмитрий Чигринский, который в 2009-м перешел из "Шахтера" в "Барселону" за 25 млн евро.

(Абсолютным лидером среди украинцев по стоимости остается Андрей Шевченко – 30,5 млн фунтов (около 40 млн евро). Но такую сумму Роман Абрамович  заплатил за него итальянскому "Милану", который до этого купил футболиста у "Динамо" за 23 млн евро).

Как пишет dailymail, последние полгода игру Ярмоленко тщательно изучал главный скаут "Эвертона" Кевин Ривз, который и подтвердил, что украинец стоит этих денег.

Менеджер "Эвертона" Роберто Мартинес надеется, что подписать украинца удастся уже зимой. Дело в том, что летом, после Евро-2016, цена на Ярмоленко может еще возрасти (если, конечно, он и наша сборная хорошо выступят на турнире).

И, если верить словам Игоря Суркиса, который недавно убедил Андрея продлить контракт с "Динамо" на пять лет, сейчас все зависит от решения самого Ярмоленко.

Что выберет футболист – сыграть в плей-офф Лиги чемпионов или выступать в своем любимом чемпионате? Думаю, эта интрига будет держаться до конца января.

Новости по теме: Андрей Ярмоленко