Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Игрок "Реала" устроил "догонялки" с полицеей, подумав, что его собираются похитить

Игрок
Фото: Родригес испугался, что в полицейской машине на самом деле находятся грабители. Фото: mundodeportivo.com

Не скучно на следующий день после Нового года было в мадридском "Реале", который собрался на первую в 2016-м тренировку. Испанская полиция заинтересовалась 24-летним нападающим "сливочных" Хамесом Родригесом. Как сообщают местные СМИ, колумбийский футболист "влетел" в ворота тренировочной базы клуба в "Вальдебебас" на скорости свыше 200 км/час, а на "хвосте" у Родригеса была полицейская машина.

Стражей порядка на базу сперва не пустила частная служба безопасности, которая охраняет владения королевского клуба. Полицейские объяснили, что заметили автомобиль Родригеса на трассе после того, как он совершил опасный обгон на высокой скорости и продолжил движение, несмотря на полицейские "мигалки" и просьбы в громкоговоритель остановиться. Родригес в ответ лишь поднажал на газ. Полицейские заподозрили, что автомобиль угнали.

После того, как полицейских таки пропустили на базу, Хамес дал показания, в которых утверждал, что ехал быстро, потому что опаздывал на тренировку, а приказам полиции не подчинился потому, что слушал громкую музыку в машине и призывов стражей порядка просто не заметил.

Впрочем, затем Хамес показания изменил. Заявил, что осознано удирал от полиции. Как утверждает Родригес, в его родной Колумбии это весьма распространенная практика, когда грабители, используют полицейский автомобиль, чтобы остановить роскошные автомобили (футболист водит Audi R8), а затем грабить и похищать их владельцев.

Впрочем, что бы ни говорил игрок "Реала", теперь ему придется объясниться в суде. Его обвиняют в превышении скорости, опасном вождении и неподчинении властям. Скорее всего, Хамесу придется заплатить весьма внушительный штраф.