Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолеты, особняки и гулянки

Самолеты, особняки и гулянки
Фото: Владимир и Хайден наконец-то обустроили семейное гнездышко. Фото: REUTERS

Кличко: закончил ремонт

Без шикарных покупок обошелся в 2015 году самый богатый украинский спортсмен Владимир Кличко. Самой серьезной статьей расхода оказался дизайнерский ремонт в особняке боксера в Нэшвилле (штат Теннеси). Этот дом Володя вместе со своей невестой Хайден Панеттьери приобрел еще в 2013-м (ориентировочная стоимость - $2 млн), но закончить обустройство семейного гнездышка пара смогла только сейчас. Панеттьери оплатила услуги весьма модного в Голливуде декоратора, который занялся дизайном детской комнаты и музыкального зала. 

Могла пара Кличко - Панеттьери в уходящем году не только тратить на недвижимость, но и зарабатывать. Хайден выставила на продажу родительский дом в городе Палисейдс (штат Нью-Йорк). Но желающих выложить 1,75 млн долларов за двухэтажный особняк пока не нашлось. 

Теперь Криштиану путешествует только на борту частного самолета. Фото: Instagram

Роналду: себе - отель, агенту - остров 

Только по самым скромным подсчетам, за год звездный португалец из мадридского "Реала" Криштиану Роналду зарабатывает около 80 миллионов евро. 

Впрочем, расходы у футболиста-миллионера тоже, мягко говоря, не скромные. Судите сами: в 2015-м Роналду купил себе личный самолет стоимостью 19 млн евро, квартиру в нью-йоркском небоскребе за 18 млн евро, а также виллу в турецком Измире за 3 миллиона евро. Естественно, список расходов не полный. В нем нет таких "мелочей", как, например, Mercedes за 245 тысяч евро. И это только расходы на себя любимого. 

Но люди из окружения звезды говорят, что Криштиану - парень достаточно щедрый и по отношению к друзьям. Помните скандальную вечеринку по случаю празднования 30-летия игрока, из-за которой потом оштрафовали половину состава "Реала"? Так вот, за организацию праздника CR7 выложил 400 тысяч евро. 

А когда Криш получил приглашение на свадьбу своего агента Жорже Мендеша, то на подарок для друга и его супруги тоже не поскупился. Взял и купил небольшой остров в Греции. Точная стоимость шикарного презента, увы, не называется: "пару миллионов".

Вероятно, посчитав, что осталось слишком немного "нетраченного", в декабре Роналду решил вложиться в 

отельный бизнес и запустил собственную сеть отелей, инвестировав в это дело свыше 35 млн евро. 

Любимое занятие боксера - купаться в деньгах. Фото: Instagram

Мейвезер: суперкар для супербогача

Флойд Мейвезер, годовой доход которого оценивают в 300 миллионов долларов, в сентябре посчитал, что уже обеспечил себе безбедную старость, и объявил о завершении карьеры. Но финансовые аппетиты боксер, который давно делает деньги на одном лишь своем имени, сбавлять не собирается. Транжирит спортсмен эффектно - с периодичностью примерно раз в полгода покупает новую машину в свой гараж. В январе Флойд "психанул" и купил… сразу три Bugatti! Покупка обошлась Красавчику (прозвище боксера) в "скромные" 6,2 млн долларов.

Впрочем, к лету новые игрушки Мейвезеру уже наскучили, и тогда он раскошелился на действительно уникальную вещь - суперкар Koenigsegg CCXR Trevita, который на планете существует всего в двух экземплярах. Шведская машина обошлась Флойду в $4,8 млн. 

ТОП-10 атлетов-толстосумов*

 

Единственный украинец в ТОП-100 - Владимир Кличко. За год боксер заработал 22,5 млн долларов, что позволяет ему занимать 63-ю строчку в рейтинге спортсменов-толстосумов.

*Рейтинг Forbes учитывает доходы спортсменов за 12 месяцев - с 1 июня 2014-го по 1 июня 2015 года.

Новости по теме: Спортсмены Новый год 2016