Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

УЕФА против матча с "Манчестер Сити" на нейтральном поле

УЕФА против матча с
Фото: Фото: Рейтер

Болельщики "Манчестер Сити" недовольны тем, что не смогут посетить в Киеве матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Динамо" на НСК "Олимпийский" 24 февраля. Украинский клуб, напомним, отбывает наказание за драку на трибунах во время матча группового этапа ЛЧ против "Челси", в результате которой пострадали темнокожие болельщики. Подопечные Реброва уже провели домашний матч без зрителей против "Маккаби", а теперь должны еще принимать при пустых трибунах "МанСити". 

Пресс-секретарь фанатской организации 1894 Group заявил:

- То, что делает УЕФА - это не борьба с расизмом на стадионах. Закрытие целого стадиона из-за нескольких провокаторов дает им чувство, что они добились цели, делает им рекламу. Действия УЕФА не решают проблему. 

Руководство "Манчестер Сити" по-своему отреагировало на призыв болельщиков и решило обратиться в Европейский футбольный союз (УЕФА) с просьбой организовать домашнюю для "Динамо" игру не в Киеве, а на нейтральном поле. Об этом "КП" в Украине" рассказал вице-президент УЕФА Григорий Суркис, который прибыл в Киев на празднование 25-летнего юбилея Национального олимпийского комитета. 

- Я убежден, УЕФА никогда не одобрит такой формат. Нейтральное поле - это преимущество соперника, даже если там будут зрители. Но я очень рассчитываю, что апелляционный комитет выслушает доводы и гарантии безопасности "Динамо" и переведет матч без зрителей в категорию условной дисквалификации на последующие несколько лет.