Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Украинка Варвинец завоевала бронзу в Риднау

Украинка Варвинец завоевала бронзу в Риднау
Фото: Ирина Варвинец. Фото:biathlon.com.u. Maria Osolodkina

Украинская биатлонистка Ирина Варвинец завоевала бронзу на этапе Кубка IBU в итальянском Риднау. Как сообщил сайт Федерации биатлона Украины, главная соперница Варвинец по спринту – француженка Анаис Шевалье -не вышла на старт, и с первых метров Ира получила почти полуминутное преимущество.

Однако, допустив промах в первой же лежке, украинка утратила перевес, и на дистанцию ушла второй.

- "Ситуация усугубилась после второй лежки, когда Ира допустила две ошибки и отодвинулась на седьмое место с минутным отставанием. Но характер Варвинец и желание взойти на подиум сыграли сегодня в гонке не последнюю роль. Собравшись на стрельбу стоя и закрыв оставшиеся две мишени, Ира второй день подряд занимает место на пьедестале почета! Пусть теперь не первую, а третью ступень. Поздравляем!!!, - говорится в сообщении.

Победу одержала Галина Нечкасова, оказавшаяся лучшей из группы российских преследовательниц Варвинец на старте. А на второе место взлетела Хлое Шевалье.  

Две другие украинки также сумели попасть в зачетную зону. Но если для Юлии Бригинец 40-е место – прогресс в сравнении со спринтом, то преследование Яны Бондарь сложно назвать удачным. Хотя начиналась гонка для нее отлично – после чистого первого рубежа Яна поднялась на 5 место. Однако затем девять незакрытых мишеней на оставшихся трех рубежах позволили Бондарь финишировать лишь 35-й.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пидгрушна феерично вернулась в биатлон

 После продолжительной паузы в карьере Елена Пидгрушна вернулась в сборную Украины по биатлону и уже положила начало новой коллекции наград. На этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде Лена без промахов прошла все огневые рубежи и на финише была третьей, завоевав бронзовую награду!

Золото – у итальянки Доротеи Вирер (0+0+0+0) 42:17.0), серебро – у француженки Мари Дорэн Абер (0+2+0+0) +14.1). Отставание Пидгрушной от победительницы составило +37.8.

Новости по теме: биатлон