Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Тайсона Фьюри лишили отнятого в бое с Кличко чемпионского титула по версии IBF

Тайсона Фьюри лишили отнятого в бое с Кличко чемпионского титула по версии IBF
Фото: Фьюри лишили одного из титулов. Фото: Рейтер

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри лишен титула по версии Международной боксерской федерации (IBF).  Об этом сообщила  BBC со ссылкой на председателя комитета по проведению чемпионских боев IBF Линдси Такера,.

Спортсмен лишился титула за отказ от поединка с обязательным претендентом на титул IBF украинцем Вячеславом Глазковым. Вместо  этого Фьюри подписал договор о бое-реванше с Владимиром Кличко.

Отмечается, что контракт на бой Фьюри и Кличко содержал пункт о бое-реванше, и недавно стороны договорились о его проведении.

Напомним,  в Дюссельдорфе состоялся бой за титул чемпиона мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine", в котором Владимир Кличко и Тайсон Фьюри провели все 12 раундов. Победу по очкам судьи единогласно присудили Тайсону Фьюри. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпион WBC: "Бой Кличко и Фьюри - что-то вроде танцевального конкурса"

Американский боксер-профессионал Деонтей Уайлдер, который обладает титулом чемпиона мира по версии WBC (ранее принадлежал Виталию Кличко до его ухода "на пенсию"), считает, что бой между Кличко и Фьюри был весьма скучным зрелищем.

"Бой между Кличко и Фьюри - самый скучный за всю историю мирового бокса. Справедливости ради стоит отметить, что Фьюри - молодец, и победа есть победа, но на ринге были сплошные танцы, а не бокс. Мы наблюдали что-то вроде танцевального конкурса. Когда кто-то настраивается на борьбу за звание чемпиона мира, он не ждёт конкурса танцев. Он ждёт битвы за этот самый титул", - цитирует Уайлдера sovsport.ru со ссылкой на BBC Sport Radio.

Новости по теме: Тайсон Фьюри Новости бокса