Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Восстановление Кличко: ест шашлык и читает о себе в соцсетях

Восстановление Кличко: ест шашлык и читает о себе в соцсетях
Фото: Кличко в Гамбурге «замаскировался» под самого обычного жителя: передвигается c невестой на такси, гуляет на ярмарке. Фото: 1414.de

Предрождественский подарок

Владимир Кличко на радость своим поклонникам официально подтвердил, что собирается вернуть утраченную коллекцию поясов и ради этого в 2016 году вновь выйдет на ринг.

- Это мой предрождественский подарок для Тайсона Фьюри и всех поклонников бокса по всему миру. Я воспользуюсь своей опцией контракта о поединке-реванше. Бой-2016 уже в процессе создания, - заявил украинский боксер.

На видео можно заметить, что как для человека, который меньше недели назад пропустил 86 ударов и потерял статус чемпиона мира, выглядит Володя весьма неплохо и говорит бодро.

Как пишут немецкие СМИ, "зализывает раны" украинец в немецком Гамбурге в окружении самых родных и близких - матери Надежды Ульяновны, дочки Дуси, племянника Егора-Даниэля и невесты Хайден Панеттьери. 

Семья пытается отвлечь Володю от невеселых мыслей любыми способами: посещают уже открывшуюся рождественскую ярмарку, а еще готовят шашлыки - любимое блюдо Володи.

Рекомендованы витамины

Но в окружении экс-чемпиона мира "КП" в Украине" рассказали, что до полного восстановления еще далеко - из-за особенностей характера Володи:

- В сложных ситуациях Владимир обычно замыкается в себе, не любит, чтобы его лишний раз тревожили или как-то давили на него. Его брат Виталий обычно восстанавливается быстрее и держится хладнокровнее. Владимир - мягче. 

Тем не менее, от действительности боксер не прячется.

- Владимиру интересно мнение родных, близких и болельщиков, - рассказывает наш источник. - Ему важно знать, что написали в газетах, что говорят об этом в соцсетях. Реагирует он нормально, как боец - спорт есть спорт, без поражений не бывает побед.

Физическое восстановление Кличко проходит быстрее, чем ментальное.

- После боя Владимир прошел обязательное в таких случаях обследование - никаких серьезных отклонений выявлено не было, - говорят в команде Кличко. - Сейчас Володе рекомендовано усиленное питание, витаминизация, много фруктов и овощей в меню. Что касается рассечений и гематом - современные восстановительные мази позволяют очень быстро привести себя в порядок. 

СОВЕТ ВРАЧА

"Забудьте все!"

Как пережить поражения в спорте и жизни, наших читателей учит врач высшей категории по спортивной медицине, начальник медицинской службы ЦСК Вооруженных сил Украины Степан Желяпов:

- Это сложно, но крайне необходимо - отбросить то, что расстраивает, в сторону. Забыть, как будто этого и вовсе не было! Внушение и самовнушение - очень большое дело. Потом, когда пройдет немного времени, вы уже без лишних усилий сможете нормально реагировать на горе и неприятности. И помните, что психологическое восстановление - в первую очередь, без него не будет физического.

КСТАТИ

Мейвезер заработал на победе Фьюри

Самый высокооплачиваемый спортсмен мира Флойд Мейвезер (за год боксер получил 300 млн долларов) умудрился заработать деньги и на поражении Владимира Кличко. Американец поставил 4,8 тысячи долларов на победу Фьюри и выиграл в итоге $22,8 тысячи.

Флойд поставил на проигрыш Владимира $4800 и выиграл $22800! Фото: fighthype.com

К слову, коллеги Кличко и Фьюри по боксерскому цеху не очень высоко оценили их чемпионский бой.

- Бой между Кличко и Фьюри - самый скучный за всю историю мирового бокса. Мы наблюдали что-то вроде танцевального конкурса, - посмеялся обладатель пояса WBC в тяжелом весе Деонтей Уайлдер.