Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Поехали! Украина начала биатлонный сезон

Поехали! Украина начала биатлонный сезон
Фото: Фото: Eastnews

В связи с событиями, описанными на соседней странице, у любителей спорта Украины есть шанс переключиться на другой "национальный" вид - биатлон. Который благодаря успехам наших спортсменов (в основном, спортсменОК!) уже вполне мог считаться "спортом №3" в стране, а сейчас будет двигаться только вперед - место-то освободилось.

Тем более что вернулась в спорт после перерыва олимпийская чемпионка Сочи-2014 Лена Пидгрушна. 

В воскресенье в шведском Остерзунде стартовал первый этап Кубка мира по биатлону. В двух гонках (новая программа!) приняли участие представители Украины: в одиночном миксте ("девочка+мальчик") и смешанной эстафете ("девочка, девочка, мальчик, мальчик") - эти виды появились в КМ только в прошлом сезоне.

На первый из видов и делали ставку в нашем тренерском штабе, выставив на гонку сильнейший дуэт в составе Юлия Джима - Сергей Семенов. И в определенный момент команда Украины даже лидировала! Увы, Сергей плохо отработал на последнем огневом рубеже, и на финише наши были только 7-ми.

В смешанной эстафете на подиум наша команда (Елена Пидгрушна, Ольга Абрамова, Артем Прима, Дмитрий Пидручный) не претендовала изначально. Вот и не достигла его - лишь 11-е место.

Но лиха беда начало!

Новости по теме: биатлон