Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В понедельник решат, продлевать ли контракт с тренером сборной

В понедельник решат, продлевать ли контракт с тренером сборной
Фото: Фото: ffu.org.uа

Конечно, то, что в контракте Михаила Фоменко не оказалось пункта об автоматическом продлении контракта в случае выполнения задачи (сборную на Евро-2016 он ведь таки вывел) – тот еще казус. Именно поэтому придется созывать (ничего страшного – можно провести его и в телефонном режиме) Исполком федерации футбола, чтобы решить: продлевать или нет договор с главным тренером сборной, который истекает 30 ноября этого года. Именно поэтому Фоменко отказывается говорить о том, поедет ли он на жеребьевку финальной части Евро-2016 в Париж. И понять его можно: в каком статусе он там будет присутствовать?

Не лишним будет посоветоваться (как тот Лелик с фальшивыми усами из фильма "Бриллиантовая рука") и с самим "с шефом… С Мыхал…Иванычем…" - узнать его план на финальный турнир Евро-2016.

А тем временем множатся слухи о том, что в тренерский штаб сборной Украины войдет Андрей Шевченко, который не имеет опыта работы наставником, но зато имеет соответствующий диплом. Якобы, Шева может заменить в команде Александра Заварова. Или не менять, а просто присоединиться к тренерскому штабу.

Ну и главное: несмотря на успех в поединках со словенцами и всеобщую футбольную эйфорию в стране, вряд ли кто будет спорить с тем, что на протяжении всего турнира сборная выглядела не блестяще. И важно понять: какие цели мы ставим перед собой во Франции? Просто участие или выход хоть куда-то дальше группы?

На все эти вопросы пока ответов нет. Но версии услышать тоже важно.

P.S. Чисто по-человечески, с Фоменко конечно же следует продлить контракт - он ведь свою работу выполнил честно. Но что мы получим в будущем?

 

Продлевать ли контракт с Фоменко? Выскажитесь в комментариях.

Новости по теме: Михаил Фоменко