Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сравнилка "КП": кто круче - Кличко или Фьюри

Сравнилка
Фото: Фото: Пресс-служба Кличко и REUTERS

У 27-летнего британца Тайсона Фьюри (фамилия у боксера говорящая и полностью соответствует его характеру - Fury с англ. - Ярость) идеальный послужной список. Парень, который начал профессиональную карьеру в 2008 году, до сих пор не потерпел ни одного поражения. Впрочем, слишком уж успокаивать претендента на титулы Кличко этот факт не должен - в карьере украинского чемпиона было 12 "небитых" соперников, которые капитулировали под натиском Владимира на ринге.

А вот такого габаритного противника у украинца еще не было. Рост гиганта - 206 см против 198 см Кличко. Накануне боя "КП" в Украине" сравнила и остальные параметры боксеров, которые в ночь с субботы на воскресенье выйдут на ринг в Дюссельдорфе (Германия). 

 

СЛОВО ЗА СЛОВО

"Отправлю его "спать" в шестом раунде"

Тайсон ФЬЮРИ, претендент на титулы:

- Раньше Кличко сражался с какими-то крестьянами, но никогда прежде в его карьере не было поединка против Цыганского Короля. Владимир - уже старик, который будет нокаутирован. Я настолько же уверен в своей победе, как в том, что, проснувшись утром, обую туфли. Все будет легко и просто - резкий нокаут, и я отправлю его "спать" в шестом раунде. Я - "истребитель", против которого у Кличко нет спасения. Я задавлю его сначала морально, затем - физически. 

Владимир КЛИЧКО, чемпион мира:

- Тайсон Фьюри поет, я впечатлен. Если бы мы с ним сражались в пении, то у меня не было бы никаких шансов, но когда дело доходит до бокса, то все выглядит иначе. Потихоньку Фьюри накрывает реальность, а полностью он столкнется с ней в субботу. Я не могу судить до боя, насколько он готов. Но, кажется, Фьюри достаточно мотивирован. Я всегда жду от противников, что они будут сильнее, чем обычно, потому что бой со мной - шанс всей их жизни, борьба за чемпионские пояса. Вся эта болтовня и комментарии - полная ерунда, самое главное - сражение на ринге, которое все расставит на свои места. Вот почему я абсолютно спокоен. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Чемпионский бой Владимир Кличко (Украина) - Тайсон Фьюри (Великобритания) будет показан сегодня, 28 ноября, в рамках программы "Большой бокс" на канале "Интер". Начало шоу - в 21.30.