Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы доказали, что умеют стрелять

Украинцы доказали, что умеют стрелять
Фото: Юрий Сухоруков на самом деле терпеть не может охоту, предпочитая рыбалку.

Сегодня на родину возвращается серебряный призер Олимпийских игр в Пекине дончанин Юрий Сухоруков. Украинский спортсмен завоевал медаль в стрельбе из винтовки на дистанции 50 метров, уступив китайскому стрелку совсем чуть-чуть. "Комсомолка" пообщалась с женой и тренером Юрия - Ириной - и узнала, какой ценой досталась победа ее мужу.

- Ирина, вы следили за соревнованиями дома, постоянно были на связи с мужем. Что он рассказал о своей победе и почему не дотянул до "золота"?

- Он очень сильно расстроился после первого старта, когда не все получилось, а мы его утешали как могли и поддерживали. Напряжение было огромным у всех, а в этом виде спорта многое зависит от нервов. В финальной серии нервы оказались крепче у китайского стрелка, а вот американец, у которого золотая медаль была фактически в кармане, сорвался и проиграл. Юра же был очень близок к "золоту", ему не хватило одной десятой, это совсем немного…

- Как отметите медаль помимо официальных чествований?

- Поедем отдыхать в Анапу, к дочери. Она там пробыла целое лето с нашими родителями, потому что папа с мамой были очень заняты.

- Юрий доказал всему миру, что отменно стреляет. Наверное, он увлекается оружием, коллекционирует его, а, возможно, в свободное время пропадает на охоте?

- Нет, у него другое увлечение - рыбалка. Более мирное и спокойное занятие. У нас уже есть в планах после его возвращения поехать в Святогорск, порыбачить в Северском Донце. Осталось только дождаться его возвращения. Очень соскучилась!

А В ЭТО ВРЕМЯ

Еще две бронзы!

В 11-й соревновательный день "бронзу" для Украины завоевал спортивный гимнаст Александр Воробьев. В финальных соревнованиях на кольцах он набрал 16,325 балла. Триумфатором тут стал китайский спортсмен с результатом 16,600 балла.

Еще одна бронзовая медаль в активе метательницы диска Елены Антоновой. Ее результат 62,59 метра стал также ее личным рекордом.

Всего трех очков не хватило Лесе Калитовской для того, чтобы завоевать вторую медаль Пекина (напомним, в активе велогонщицы уже есть бронзовая награда нынешней Олимпиады) - в очередной гонке Леся набрала 10 очков, в то время как для "бронзы" нужно было насобирать 13.

С побед начали свои выступления украинки в настольном теннисе - в следующий этап олимпийского турнира вышли Маргарита Песоцкая и Татьяна Сорочинская, девушки оказались сильнее спортсменок из Казахстана и Египта.

Сохраняет шансы на олимпийскую награду наш дуэт пловчих-синхронисток - Дарья Юшко и Ксения Сидоренко: после технической части программы они идут шестыми. Сегодня девчонки исполнят произвольную программу и в случае удачного выступления пройдут в финал.

В гребле в одиночном каноэ на дистанции 1000 метров в полуфинал пробился Юрий Чабан. Украинец финишировал седьмым, за выход в финал ему предстоит бороться 20 августа.

Новости по теме: Олимпийские игры