Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львов прибыли 500 болельщиков "Мальме"

Во Львов прибыли 500 болельщиков
Фото: У "Мальме" будет группа поддержки во Львове. Фото: Рейтер

ФК "Мальме" сообщил о том, что в гостевой сектор "Арены Львов" на матч "Шахтер" - Мальме выкуплено 500 билетов. Именно столько поклонников приедут поддержать шведскую команду в выездном матче Лиги чемпионов.

В связи с этим администрация клуба подготовила небольшой гид по пребыванию своих фанатов во Львове.

"Львов - тихий город, но из-за сложившейся ситуации в стране, вы должны быть очень бдительны, - говорится в сообщении на официальном сайте. - Помните, что вы представляете Мальме и семью футбольного клуба "Мальме". Наши болельщики имеют хорошую репутацию в Европе, и мы надеемся, что это эта традиция продолжиться и будет только улучшаться в дальнейшем. Также не забудьте позаботиться друг о друге. Не бродите в одиночестве по городу в экипировке сторонников "Мальме", не отбивайтесь от общей группы фанатов".

Более детальную инструкцию по нахождению в Украине для своих граждан подготовило посольство Швеции. В ней - множество пунктов: о политической ситуации в стране, криминогенной обстановке и о бытовых нюансах. Например, шведов просят "не пить водопроводную воду, только бутилированную, которая доступна во всех магазинах и киосках".

Напомним, матч "Шахтер" - "Мальме" состоится во вторник, 3 ноября. Прямая трансляция - на канале "Украина". Начало - в 21.30.

КСТАТИ

Глава городской полиции: "Дополнительную охрану футболисты не просили"

Юрий Зозуля признался, что будет болеть за "горняков".

В "райдере" шведов кроме бытовых нюансов также значится полицейский эскорт из аэропорта к отелю, а затем - на стадион. Но во львовской патрульной полиции говорят, что об охране их не просили.

- К нам шведские футболисты с просьбой обеспечить им дополнительную охрану не обращались, - рассказал "КП" в Украине" главный полицейский Львова Юрий Зозуля. - К матчу, понятное дело, готовимся, но все как всегда. Возле стадиона помимо экипажей будет дополнительная группа полицейских, которые будут следить за порядком. Если же футболисты гостевой команды захотят прогуляться по Львову, мы сможем выделить патрульных для их охраны. 

Зозуля признался, что особо футболом не интересуется, но в этот раз болеть все же будет:

- Матч, скорее всего, посмотрю. И хоть обычно стараюсь держать нейтралитет, буду болеть за "Шахтер".

Что касается сопровождения автобуса с командой, то его доверили сотрудникам госавтоинспекции. 

ПРОГНОЗЫ

Наиболее вероятный счет - 2:0 

Букмекеры фаворитом матча считают хозяев поля. Ставки на победу "Шахтера" принимают с коэффициентом 1,36. На ничью - 4,80. На победу "Мальме" выставлен коэффициент 8,50. 

Наиболее вероятный итоговый счет на табло стадиона, по мнению профессиональных спорщиков, это 2:0 в пользу "горняков" (коэффициент - 7,50). На то, что матч закончится с таким же итогом, но в пользу шведов, коэффициент выставлен и вовсе космический - 51,00.

Напомним, что матч этих соперников в Швеции закончился со счетом 1:0 в пользу "Мальме".